Мировой спрос на золото в 2014 году снизился на 4%, до 3,924 тысячи тонн

Фото

Мировой спрос на золото в 2014 году снизился на 4%, до 3,924 тысячи тонн по сравнению с 4,088 тысячами тонн в 2013 году, передает РИА Новости/Прайм со ссылкой на World Gold Council ( wgc ).

Facebook предложил завещать аккаунт

Фото

Свой аккаунт в социальной сети теперь можно завещать и после смерти он перейдет доверенному лицу. Разработчики социальной сети ввели специальные настройки на случай, если с пользователем что-то случится.

Рост промзаказов в Японии достиг максимума

Фото

Заказы на производственное оборудование в Японии в декабре прошлого года увеличились на 8,3% по сравнению с ноябрем, что стало максимальным подъемом с июня, показывают опубликованные в среду официальные данные.

PepsiCo зафиксировала снижение прибыли

Фото

Объем чистой прибыли и выручки второго по величине в мире производителя безалкогольных напитков - американской PepsiCo Inc. - уменьшился в октябре-декабре 2014 г.

Ликвидность европейских корпоративных бондов снижается, трейдеры уходят с рынка - эксперты

Фото

Количество трейдеров корпоративными облигациями в Европе сокращается, поскольку снижение выручки крупнейших банков от торговли ценными бумагами с фиксированной доходностью

Китай к 2020 году увеличит добычу сланцевого газа в 23 раза

Фото

Доля сланцевого газа в общем объеме всего добытого газа Китаем достигнет 15%.

Безработица в Австралии достигла рекорда за 13 лет

Фото

Экономика Австралии неожиданно потеряла рабочие места в январе, при этом безработица достигла самого высокого за 13 лет уровня, показали данные, опубликованные в четверг

США в 2015 г. выделят Украине 2 млрд долл., ЕС - 2,2 млрд евро, - Яресько

Фото

США в текущем году выделят Украине 2 млрд долл., а Европейский Союз - 2,2 млрд евро. Об этом на пресс-конференции сообщила министр финансов Украины Наталия Яресько.

ЕЦБ перекрыл греческим банкам доступ к деньгам, но оставил им лазейку

Фото

ЕЦБ с 11 февраля прекратил принимать в качестве залога гособлигации Греции