Цены на нефть застряли в боковом тренде: Brent торгуется на уровне $49

Фото

Сегодня утром фьючерсы на Brent подешевели на $0,03 до $49,10 за баррель, а фьючерсы на WTI подорожали на $0,13 до $44,66

Греческие банки достаточно сильны и переживут кризис - глава набсовета ЕЦБ

Фото

Греческие банки способны пережить нынешнюю турбулентность рынков, заявила председатель наблюдательного совета Европейского центрального банка (ЕЦБ) Даниэль Нуи.

Розничные продажи в Японии растут 6 месяцев подряд

Фото

Розничные продажи в Японии в декабре 2014 года увеличились шестой месяц подряд - на 0,2% по сравнению с тем же месяцем предыдущего года, свидетельствуют официальные данные.

Прибыль крупнейшего немецкого банка за год выросла в 2,5 раза

Фото

Чистая прибыль крупнейшего немецкого банка Deutsche Bank в 2014 году выросла в 2,5 раза — до 1,7 миллиарда евро против 681 миллиона евро годом ранее, говорится в финансовой отчетности компании

S&P поставило на пересмотр рейтинги Греции

Фото

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) поместило долгосрочные и краткосрочные суверенные кредитные рейтинги Греции на уровне "B" в список на пересмотр с возможностью понижения.

Эксперт: Китай ожидает минимальный рост экономики

Фото

“Разумный“ целевой уровень роста экономики Китая составляет 7,0%, заявил бывший советник ЦБ КНР

Миссия МВФ в марте начнет работу в Беларуси

Фото

Плановая миссия МВФ будет работать в Беларуси в марте этого года. Об этом сообщил министр финансов Беларуси Владимир Амарин.

Вот у кого дела идут хорошо - Facebook увеличил прибыль в два раза

Фото

Чистая прибыль крупнейшей в мире социальной сети Facebook за 2014 год составила $2,940 млрд. Это на 96% выше показателя 2013 года в $1,5 млрд, свидетельствует отчет компании.

У Apple хватит денег, чтобы купить почти всех

Фото

В настоящий момент объем свободного кэша Apple превышает по размеру капитализацию почти всех компаний, входящих в индекс S&P 500