За пять лет инвестиции в мировую недвижимость достигнут $1 трлн - прогноз

Фото

Инвестиционная активность в секторе недвижимости вернулась на докризисный уровень.

Нефть продолжает дешеветь

Фото

Мировые цены на нефть продолжают снижаться в ходе торгов понедельника на решении нового короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиз Аль Сауда сохранить добычу "черного золота" на прежнем уровне, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

Евро обновил рекордный минимум по отношению к доллару из-за результатов выборов в Греции

Фото

Курс евро опустился по отношению к доллару до минимума с сентября 2003 г. после того, как экзитполы отдали победу на парламентских выборах в Греции евроскептикам из оппозиционной левой коалиции СИРИЗА

Royal Bank of Canada купил американский City National Bank

Фото

Royal Bank of Canada (RBC) за $5,4 млрд приобрел американский City National Bank (CNB), штаб-квартира которого базируется в Калифорнии.

Вклад Facebook в мировую экономику оценили в 227 млрд долл.

Фото

В 2014 году социальная сеть Facebook помогла создать 4,5 млн рабочих мест, а ее вклад в мировую экономику составил 227 млрд долл.

HSBC: банковские стресс-тесты не предполагали нынешнего падения цен на нефть

Фото

Стресс-тесты банков 2014 года не предполагали падение нефти до $50 за баррель, заявил председатель совета директоров британско-гонконгской банковской группы HSBC Дуглас

Эксперты спрогнозировали дальнейший рост безработицы в мире

Фото

К концу текущего десятилетия количество безработных по всему миру увеличится с нынешних 201 миллиона до 212 миллионов человек.

В Китае количество пользователей Интернета достигло 648 млн человек

Фото

В Китае к концу 2014 года число пользователей Интернета достигло 648 млн человек, что на 16 млн больше, чем в июне того же года, сообщает агентство «Синьхуа».

Amazon будет снимать фильмы и выпускать их в прокат в Интернете

Фото

Amazon планирует покупать фильмы производства других студий и выпускать их в прокат в Интернете после кинотеатрального проката в США