Китай отключил на своей территории Gmail

Фото

Власти Китая заблокировали Gmail — почтовый сервис Google — на своей территории, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Audi увеличит инвестиции до 24 млрд евро

Фото

Германская автомобилестроительная компания Audi AG, входящая в состав концерна Volkswagen, повысит капиталовложения в новые модели, технологии и производственные площадки в следующую пятилетку

Apple запустит платежную систему Apple Pay в Европе в 2015 году

Фото

Компания Apple готовится запустить свою платежную систему Apple Pay в Европе уже в первой половине 2015 года - в данный момент компания ведет переговоры с банками Великобритании

Алжир призывает ОПЕК сократить добычу

Фото

Министр энергетики Алжира Юсеф Юсфи призвал Организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕК) сократить добычу, чтобы поддержать цены на нефть, передает алжирское новостное агентство APS.

Brent подорожала до $59,9 за баррель на фоне пожара на ливийском терминале

Фото

Котировки нефти эталонных марок повышаются в понедельник, поскольку инвесторы считают вооруженные столкновения в Ливии возможной причиной сокращения избытка нефти на рынке.

НБУ презентовал обновленную банкноту номиналом 100 гривен

Фото

Сегодня, 29 декабря 2014 г, Национальный банк Украины презентовал банкноту

Греция может провести внеочередные выборы 25 января, рынки Европы ушли в минус

Фото

Парламент Греции в понедельник не поддержал правительственного кандидата в президенты в ходе третьего и последнего раунда голосования.

В Беларуси снизили налог на покупку валюты - с 30% до 20%

Фото

Ставка комиссионного сбора, взимаемого в Беларуси с покупателей иностранной валюты, с 29 декабря дня снизится с 30 до 20% от суммы покупки

Частным пользователям впервые стал доступен 10-гигабитный интернет

Фото

Интернет-оператор US Internet первым в мире предложил частным пользователям доступ в интернет со скоростью 10 гигабит в секунду.