Биржи зарабатывают на падении нефти благодаря росту оборотов

Фото

Биржевые операторы CME Group Inc. и Intercontinental Exchange Inc. (ICE) зарабатывают на падении нефти, пока инвесторы терпят убытки.

Оборонный бюджет США на 2015 год составляет более $584 млрд

Фото

Палата представителей конгресса Соединенных Штатов Америки 4 декабря одобрила оборонный бюджет страны на следующий год в размере 584,2 миллиарда долларов.

NASA вывело из спящего режима станцию New Horizons для изучения Плутона

Фото

Совершающая путешествие к Плутону американская межпланетная станция New Horizons пробудилась от «спячки». Как сообщили в NASA, станция была автоматически активирована после преодоления расстояния в 4,8 млрд км от Земли, передает ТАСС.

Apple запатентовала устройство для защиты iPhone при падении

Фото

Компания Apple получила патент на устройство для защиты смартфона Phone от повреждений в случае падения. Об этом сообщает портал TechCrunch.

Канада увеличивает инвестиции в Индию

Фото

Самый большой пенсионный фонд Канады наращивает свои инвестиции в Индию и ищет местных партнеров, так как премьер-министр Нарендра Моди облегчает правила и открывает экономику объемом $1,9 трлн

Бундесбанк понизил прогнозы роста ВВП и инфляции в Германии на 2014-2016 гг.

Фото

Бундесбанк понизил прогнозы роста ВВП Германии, а также инфляции на 2014-2016 гг..

Британия снижает ставки на регистрацию жилья

Фото

Великобритания переходит к новой, более гибкой системе расчета гербового сбора по сделкам с недвижимостью, об этом объявил министр финансов страны Джордж Осборн.

Китай активно скупает подешевевшую нефть - СМИ

Фото

В КНР пользуются ситуацией вокруг низких цен на нефть и заполняют свои стратегические запасы.

Эмиссия корпоративных бондов в мире может достигнуть рекорда в этом году

Фото

Компании по всему миру активно размещали облигации в 2014 году в ожидании потенциального роста стоимости заимствований. В результате новый годовой рекорд эмиссии может быть установлен уже на этой