Безработица в Италии бьет рекорды

Фото

Безработица в Италии в октябре выросла до нового рекордного уровня в связи со слабыми темпами создания новых рабочих мест

Германия и Франция договорились об "экономическом Шенгене"

Фото

Министры экономики ФРГ и Франции Зигмар Габриэль и Эмманюэль Макрон поддержали предложение экспертов о введении "экономического Шенгена" для двух стран.

Facebook начнет передавать персональные данные пользователей без их согласия

Фото

Facebook с 1 января 2015 г. вводит в действие новую политику использования данных о пользователях, позволяющую передавать их третьим лицам без специального разрешения владельца данных, говорится в уведомлении соцсети, направленном пользователям. Об этом сообщает Утро.ru.

Аргентинские власти обвинили HSBC в пособничестве в уклонении от уплаты налогов

Фото

Британский банк HSBC в Аргентине подозревается в пособничестве в уклонении от уплаты налогов.

Цена нефти упала до 72 долларов за баррель после заявления ОПЕК

Фото

Цена на нефть резко упала после того, как картель стран-производителей и экспортеров нефть ОПЕК объявил о своем решении не сокращать объемы добычи. Об этом решении было объявлено по итогам встречи ОПЕК в Вене, передает русская служба BBC.

Украинские банки за 10 месяцев уплатили 6,4 млрд налогов

Фото

Об этом сообщил председатель Государственной фискальной службы Украины Игорь Билоус

Инфляция в Германии замедлилась в ноябре до минимума за почти 5 лет

Фото

Потребительские цены в Германии, рассчитанные по стандартам Евросоюза, выросли в ноябре 2014 года на 0,5% в годовом выражении, подъем замедлился с октябрьских 0,7%

Экономика Испании увеличилась в III квартале на 1,6%

Фото

Экономика Испании в III квартале 2014 г. увеличилась на 1,6% в годовом выражении, свидетельствуют окончательные данные статистического ведомства страны INE.

В Калифорнии живет больше всего сверхбогатых граждан - 13445

Фото

Калифорния признана американским штатом с самым большим числом сверхбогатых граждан (с состоянием свыше $30 млн), пишет MarketWatch со ссылкой на данные консалтинговой фирмы Wealth-X.