В 2014 году в Болгарии продано недвижимости на 1 млрд евро

Фото

С начала года в Болгарии собственников сменили 40 тыс. объектов недвижимости. Общая сумма сделок превысила 2 млрд левов, или около 1 млрд евро.

Банки увеличивают долю юаней для международных транзакций

Фото

Китайские и зарубежные банки стремятся увеличить долю китайских юаней в межгосударственных расчетах, финансировании и инвестициях.

Как из-за ошибки топ-менеджера компания Yahoo потеряла $54 млрд

Фото

Всего 2 года назад это не считалось "критической ошибкой", но сегодня ситуация выглядит просто ужасающей

Google арендовал аэродром NASA на 60 лет

Фото

Google планирует использовать аэродром NASA для научных исследований, разработок и испытаний в области исследования космоса.

НБУ предоставил шести банкам почти 1,8 млрд грн кредитов овернайт для поддержки ликвидности

Фото

Национальный банк Украины (НБУ) в вторник, 11 ноября 2014 г., предоставил шести банкам в общей сумме 1 млрд 806,2 млн грн рефинансирования для поддержания ликвидности

Газпром снизил цену на газ для Молдовы - на $42

Фото

"Газпром" и правительство Молдовы подписали дополнение к договору о поставках российского газа в 2015 г. Цена на российский газ для Молдовы снижена до $332 за 1 тыс. куб. м

Нефть Brent вернулась к 4-летнему минимуму

Фото

Цены на нефть снижаются в ходе торгов во вторник вторую сессию подряд на заявлениях министра нефти Кувейта о предстоящем заседании Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК).

Новый удар по цене на нефть: ОПЕК в ноябре не будет снижать квоты на добычу

Фото

Так считает министр нефти Кувейта Али аль-Омар

В Финляндии разработан новый способ получения электроэнергии

Фото

Ученые из Финляндии разработали методику, по которой механические колебания тел с разной работой выхода удается превращать в электроэнергию, что может послужить источником питания для различной микроэлектроники, включая медицинские сенсоры, передает Naked Science.