У WhatsApp появилась эксклюзивная функция, которой нет в других мессенджерах

Создатели мессенджера WhatsApp объявили о внедрении функции «Закрытие чата». Она позволяет скрыть личную переписку или группу в специальную папку, открыть которую можно паролем или биометрией.

Mazda запатентовала гибрид с роторным двигателем

Компания Mazda запатентовала гибридную установку с роторным двигателем. Система низковольтная, причем в зависимости от нагрузки может работать с разным напряжением.

Google начнет удалять неактивные аккаунты для безопасности пользователей

Хотя обновленная политика Google уже вступила в силу, фактическое удаление аккаунтов планируется начать в декабре этого года. Компания планирует отправить пользователям повторные предупреждения перед началом процесса удаления, который будет проводиться поэтапно.

россия заморозила счета дипломатических представительств Финляндии

В МИД Финляндии заявили, что россия заморозила счета финских дипломатических представительств в стране.

Контракт на 1,4 млрд евро: до высокотехнологичного города Neom в Саудовской Аравии построят скоростную железную дорогу

Девелоперская структура Neom подписала с совместным предприятием в составе компаний Webuild и Shibh Al Jazira Contracting контракт стоимостью 1,4 млрд евро на строительство в Саудовской Аравии высокоскоростной железнодорожной линии протяженностью 57 км, которая войдет в состав коридора Connector, связывающего плавучий город Oxagon — центр высокотехнологичной и экологически чистой промышленности — с умным городом The Line.

UBS оценил потери от поглощения Credit Suisse в 17 миллиардов долларов

Группа UBS ожидает финансовый ущерб в размере около 17 миллиардов долларов от поглощения Credit Suisse.

Volkswagen продает российские активы по цене до 125 миллионов евро

российские власти одобрили продажу российских активов концерна Volkswagen местному автодилерскому холдингу «Авилон» в рамках сделки по сниженной цене, демонстрирующей проблемы, с которыми сталкиваются западные компании при выходе из россии.

Twitter приобрел стартап по поиску персонала - это первая крупная сделка компании под руководством Илона Маска

Стартап из Сан-Франциско под названием Laskie был основан в 2021 году и занимался подбором персонала. В настоящее время на сайте опубликовано сообщение о том, что компания прекратила предоставление услуг.

Vodafone сократит 11 тысяч рабочих мест в течение трех лет: причины

Новая руководительница телекоммуникационного гиганта Vodafone Маргерита Делла Валле заявила во вторник, что сократит 11 тысяч рабочих мест в течение трех лет, поскольку прогнозирует падение свободного денежного потока на 1,5 млрд евро в этом году.