Tesla увеличила скорость своего электромобиля

У нового электромобиля от Tesla Model S Plaid 2023 — более мощная трехмоторная установка и повышенная динамика. В теории максимальная скорость авто составляет 322 км/ч, но на практике не поднималась выше 262 км/ч. Компания говорит, что это сделано в целях безопасности.

Lamborghini Huracan снимают с производства

Выпуск суперкара Lamborghini Huracan прекратят с 2024 года. Пока что компания распродает остатки и производит только уже заказанные авто.

OpenAI согласилась удалять персональные данные по запросу пользователей

Компания OpenAI создала форму запроса для удаления персональных данных, которыми может пользоваться бот на основе искусственного интеллекта ChatGPT. Она актуальна для жителей Европы и Японии.

LinkedIn готовит массовое сокращение, но обещает создать новые места

Социальная сеть для поиска и установления деловых контактов LinkedIn, принадлежащая Microsoft, заявила о планах сократить 716 рабочих мест из-за колебаний спроса, а также намерена закрыть свою программу для поиска работы InCareer, ориентированную на Китай.

Honda представила компактный хэтчбек за $11 тысяч (фото)

Компактный хэтчбек Honda Brio в середине своего жизненного цикла дождался планового обновления. Рестайлинговая версия дебютировала в Индонезии с обновленной внешностью и дополнительными функциями.

Hyundai Motor инвестирует 2,4 млрд долларов в Индию: хочет увеличить производство электрокаров

Южнокорейская компания Hyundai Motor инвестирует 2,45 млрд долларов в индийский штат Тамилнад в течение следующих 10 лет, чтобы увеличить производство электромобилей в самой густонаселенной стране мира.

Twitter запустил шифрование сообщений для платных подписчиков

Социальная сеть Twitter предоставила владельцам подписки Blue ранний доступ к своей службе обмена зашифрованными сообщениями.

В Facebook и Instagram начали тестировать рекламные инструменты на основе искусственного интеллекта

Компания Meta Platforms, которой принадлежат социальные сети Facebook и Instagram, заявила, что начнет тестирование рекламных инструментов на основе искусственного интеллекта, которые могут создавать контент, например фоновое изображение и вариации написанного текста.

В Turkish Airlines анонсировали рекордное для отрасли соглашение на 600 самолетов

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines в июне закажет 600 новых самолетов, которые будут поставлены в течение десяти лет.