В Turkish Airlines анонсировали рекордное для отрасли соглашение на 600 самолетов

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines в июне закажет 600 новых самолетов, которые будут поставлены в течение десяти лет.

Австрийский Raiffeisen ограничил платежи для банков из стран СНГ

Австрийская группа Raiffeisenbank International (RBI) ограничила корреспондентские отношения с банками стран СНГ, участвующими в финансировании «серых» схем поставок товаров в россию в обход санкций и без разрешения правообладателей.

Презентован новый Hyundai i20 2024: как изменился компактный хэтчбек (фото)

Представлен новый Hyundai i20. Компактный хэтчбек В-класса прошел фейслифтинг и поступает в производство на предприятии в Турции с третьего квартала этого года.

Два крупных производителя лития объединяются в компанию стоимостью $10,6 млрд

Американский и австралийский производители лития Livent и Allkem объявили о слиянии в одну компанию стоимостью $10,6 млрд.

Гендиректор OpenAI даст показания в Сенате США по регулированию ИИ

Гендиректор OpenAI Сэм Альтман впервые выступит перед комиссией Сената на следующей неделе, поскольку Конгресс США пытается решить, как лучше регулировать искусственный интеллект, поскольку эта технология становится все более мощной и распространенной.

Налоговая служба США подала иски на $44 млрд против FTX и аффилированных компаний

Налоговая служба США (IRS) подала иски на сумму почти 44 млрд долларов против обанкротившейся криптобиржи FTX и аффилированных с ней компаний и лиц.

Microsoft замораживает зарплаты сотрудникам, чтобы инвестировать в ИИ

Корпорация Microsoft решила в этом году заморозить оплату труда всех сотрудников, занятых полный рабочий день, чтобы справиться с макроэкономическими проблемами.

Министр финансов США раскрыла ключевое направление санкций против россии в этом году

Центральным элементом стратегии США в отношении санкций против россии в этом году будет ограничение ее способности обходить эти санкции.

Lancia анонсировала четыре новых модели

Знаковый бренд Lancia активно готовится к своему возрождению, заявлено, что в рамках перезапуска марки она получит новый фирменный дизайн в концепции Pu+Ra.