Популярный испанский город хочет, чтобы туристы платили за вход на главную площадь

Испания считается одной из самых популярных среди туристов стран мира, а это неизбежно приводит к чрезмерному туризму — неприятному явлению как для местных жителей, так и для путешественников. Поэтому неудивительно, что многие популярные города начинают вводить разные ограничительные меры, чтобы регулировать потоки туристов.

Локатор в Instagram: Meta работает над новой функцией

В компании Meta работают над новой функцией в Instagram — «Карта друзей». Благодаря ей можно будет следить за подписчиками в реальном времени, а также распространять свое местонахождение.

Электрический кроссовер Renault Scenic выиграл награду «Автомобиль года 2024»

На Женевском автосалоне награду «Автомобиль 2024 года» (Car of the Year 2024) выиграл электрический кроссовер Renault Scenic E-Tech.

McLaren представил новый кабриолет Spider (фото)

Линейку McLaren Artura 2024 года расширил кабриолет Spider. Суперкар поступит в продажу с лета по цене от 273 800 долларов.

ТОП-10 лучших подержанных семейных авто на семь мест (фото)

Если вы ищете семиместный автомобиль, вы найдете множество вариантов среди новых авто и на вторичном рынке. Существует достаточно много практичных минивэнов, в которых можно разместить водителя и еще шесть пассажиров, а также большое количество семейных кроссоверов, если вам нужен больший клиренс, чтобы вывозить семью за пределы асфальтированных дорог.

Эксперты ответили, какой телефон с хорошей камерой выбрать по критериям «цена-качество»

Большое количество покупателей ищут смартфон, у которого будет высокое качество камеры. Именно поэтому производители делают все, чтобы встроить самые передовые датчики в свои девайсы и оснастить их передовыми алгоритмами обработки изображений. Однако подобрать дешевый смартфон часто является более сложной задачей, чем купить продвинутый дорогостоящий аппарат.

В Китае представили новый Geely Emgrand: авто будет доступно в бензиновой и гибридной версиях

В Китае представили новый Geely Emgrand L. Бюджетный седан прошел масштабную модернизацию и поступает в продажу в Китае по цене от 89 800 юаней, что эквивалентно 12 500 долларов.

Aston Martin на год перенес выпуск своего первого электрокара

Английский автопроизводитель Aston Martin заявил о переносе на один год выпуска своего первого электрического автомобиля из-за слабого спроса на электрокары на аккумуляторе.

Илон Маск подал иск против OpenAI и ее CEO Сэма Альтмана

Миллиардер Илон Маск подал иск против компании OpenAI и ее генерального директора Сэма Альтмана. Он обвиняет фирму в недобросовестной деловой практике, нарушении фидуциарных обязанностей и условий контракта.