Volkswagen продает российские активы по цене до 125 миллионов евро

российские власти одобрили продажу российских активов концерна Volkswagen местному автодилерскому холдингу «Авилон» в рамках сделки по сниженной цене, демонстрирующей проблемы, с которыми сталкиваются западные компании при выходе из россии.

Twitter приобрел стартап по поиску персонала - это первая крупная сделка компании под руководством Илона Маска

Стартап из Сан-Франциско под названием Laskie был основан в 2021 году и занимался подбором персонала. В настоящее время на сайте опубликовано сообщение о том, что компания прекратила предоставление услуг.

Vodafone сократит 11 тысяч рабочих мест в течение трех лет: причины

Новая руководительница телекоммуникационного гиганта Vodafone Маргерита Делла Валле заявила во вторник, что сократит 11 тысяч рабочих мест в течение трех лет, поскольку прогнозирует падение свободного денежного потока на 1,5 млрд евро в этом году.

Amazon ускорит доставку товаров за счет внедрения искусственного интеллекта

Amazon начинает внедрять искусственный интеллект (ИИ) с целью повысить скорость доставки, как сообщает CNBC, ссылаясь на заявления Стефано Перего, вице-президента корпорации по обслуживанию клиентов и глобальных операционных услуг в Северной Америке и Европе.

OpenAI готовит выпуск модели ИИ с открытым исходным кодом

Компания OpenAI, известная созданием чат-бота с ШИ ChatGPT, готовится выпустить новую языковую модель с открытым исходным кодом.

Потребительский долг американцев впервые превысил $17 трлн

В первом квартале 2023 года совокупный потребительский долг в США достиг нового рекордного уровня, превысив $17 трлн, несмотря на значительное снижение ссуд на жилье.

Аргентина повысила ставку почти до 100% на фоне рекордной почти за 30 лет инфляции

Центральный банк Аргентины 15 мая повысил базовую учетную ставку рефинансирования с 91% до 97%.

Грузия разрешила российской авиакомпании чартерные рейсы в страну

Грузинские власти разрешили российской авиакомпании «Азимут» совершать чартерные рейсы в страну.

Pepsi, Philip Morris, Nestle: кто продолжает работать на российском рынке (исследование)

Фото

После почти 15 месяцев полномасштабного вторжения более 1780 международных компаний «выжидают» или продолжают работать в россии без каких-либо ограничений. Среди них, в частности, табачные гиганты Philip Morris и Japan Tobacco International, мировые ритейлеры Leroy Merlin, Auchan, Metro, Pepsi, Nestle, Danone и другие.