General Motors отзывает почти миллион автомобилей

Компания General Motors решила отозвать 994 763 автомобиля в США из-за обнаруженного дефекта подушки безопасности.

Европарламент принял AI Act – первые в мире правила для искусственного интеллекта

Европарламент принял закон под названием AI Act, который устанавливает правила и требования для разработчиков моделей искусственного интеллекта. Документ призван обеспечить безопасность, прозрачность, экологичность и этичность использования ИИ в Европе.

"Новая почта" появится в Чехии. В планах – отделения в Румынии и Германии

Компания «Новая почта» откроет отделение в Праге (Чехия) уже в июне.

Tesla отзывает более 1,1 млн автомобилей

Американский автопроизводитель Tesla отзовет в общей сложности 1 104 622 автомобиля, изготовленных в Китае или ввезенных в Поднебесную.

Googlе начал отказывать в лицензиях российским производителям смартфонов

Российские производители смартфонов и планшетов стали чаще сталкиваться с отказом при получении лицензии Google на установку сервисов корпорации на свои устройства. Речь идет о Google Mobile Services (GMS), включающих YouTube, Google Play, карты и многие другие приложения.

Alpine представил новый электромобиль с рулем посередине (фото)

Компания Alpine представила впечатляющий концепткар, который появится в 2024 году.

Tesla увеличила скорость своего электромобиля

У нового электромобиля от Tesla Model S Plaid 2023 — более мощная трехмоторная установка и повышенная динамика. В теории максимальная скорость авто составляет 322 км/ч, но на практике не поднималась выше 262 км/ч. Компания говорит, что это сделано в целях безопасности.

Lamborghini Huracan снимают с производства

Выпуск суперкара Lamborghini Huracan прекратят с 2024 года. Пока что компания распродает остатки и производит только уже заказанные авто.

OpenAI согласилась удалять персональные данные по запросу пользователей

Компания OpenAI создала форму запроса для удаления персональных данных, которыми может пользоваться бот на основе искусственного интеллекта ChatGPT. Она актуальна для жителей Европы и Японии.