В I квартале физлица вывели из России $3,9 млрд

Фото

В I квартале физлица вывели из России $3,9 млрд

Инфляция в Японии достигла рекорда за 23 года

Фото

Инфляция в Японии достигла рекорда за 23 года

Новый сервис Google скроет личные данные от поисковиков

Фото

Google планирует запустить для жителей европейских стран новый сервис, который позволит по запросу удалять из результатов поиска веб-страницы, касающиеся личной жизни пользователей.

Сооснователь Google признал неудачной свою работу над Google+

Фото

Сооснователь компании Google Сергей Брин признался, что работа над проектом социальной сети Google+ была для него ошибкой. Об этом он заявил на конференции Code, которую проводит авторитетное технологическое издание Re/code.

Экономика США сократилась впервые за три года

Фото

Экономика США в I квартале сократилась на 1% в годовом выражении, сообщило американское Министерство торговли. Это первое падение ВВП с начала 2011г., но рецессия крупнейшей экономике мира не грозит, ситуация стабилизируется уже во втором квартале, полагают аналитики.

Украина получила $750 млн от Всемирного банка

Фото

Украина получила $750 млн кредитных средств Всемирного банка (ВБ) в рамках реализации проекта «Первый кредит на политику развития». Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

Мировое производство зерна в 2014-2015 сельхозгоду упадет на 2%, до 1,94 млрд тонн - IGC

Фото

Международный совет по зерну (Internatilonal Grains Council, igc ) прогнозирует снижение мирового производства зерна в следующем сельскохозяйственном сезоне (с июля 2014 года по июнь 2015 года) на 2% – до 1,937 миллиарда тонн, сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы организации.

В Украине с 1 июня вырастут тарифы на электричество на 10%

Фото

Кабинет министров Украины рекомендовал Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики повысить с 1 июня тарифы на электроэнергию для населения более чем на 10%. Об этом сказано в правительственном постановлении №149 от 21 мая.

Отток капитала из России в апреле составил $8 млрд, - Минэкономразвития РФ

Фото

По оценкам Минэкономразвития России, отток капитала в апреле 2014 года с учетом валютных свопов составил около $5 млрд, а без их учета – $8 млрд. «За апрель с учетом валютных свопов – около $5 млрд, а без учета валютных свопов – около $8 млрд, это оценка», – цитирует слова главы ведомства Алексея Улюкаева ИТАР-ТАСС.