Акции Twitter рухнули на Нью-Йоркской бирже почти на 18%

Фото

Акции Twitter рухнули на Нью-Йоркской бирже

США подсчитали, что Украина получит в мае финансовую помощь на $5,9 млрд

Фото

Такой прогноз представил помощник министра финансов США Дэниел Глейзер

Apple купила создателя энергоэффективных дисплеев

Фото

Компания Apple купила стартап LuxVue — разработчика экранов с низким энергопотреблением. Технология micro-LED, развиваемая этим стартапом, поможет значительно продлить срок службы батареи как iPhone, так и «умным» часам watch, передает vesti.ru.

К концу 2014 года число пользователей интернета достигнет 3 млрд, мобильного - 7 млрд

Фото

Сегодня Международный союз электросвязи опубликовал новые данные по развитию информационно-коммуникационных технологий. В частности, в докладе МСЭ сообщается, что к концу 2014 года в мире будет насчитываться 7 миллиардов подписчиков мобильной телефонной связи и почти 3 миллиарда пользователей Интернета, передает корреспондент BNews.kz.

Coca-Cola перестанет добавлять спорный ингредиент в напиток

Фото

Самый большой в мире производитель напитков Coca-Cola после онлайн-петиции решила убрать спорный ингредиент в некоторых из своих напитков к концу этого года, сообщает BNews.kz.

Евросоюз выделит Грузии и Молдове по 30 млн. евро

Фото

Сегодня Еврокомиссия приняла решение выделить Грузии и Молдове по 30 млн. евро в качестве помощи в реализации будущих соглашений об ассоциации с Евросоюзом, сообщает пресс-служба Еврокомиссии.

Сельхозтоваропроизводители Костанайской области должны банкам 25 млрд тенге

Фото

По итогам 1 квартала 2014 года общий объем кредитования экономики Костанайской области составил 249,8 млрд тенге. С начала года этот показатель увеличился на 3,2%, а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – на 15,3%. Об этом рассказала и.о. директора Костанайского филиала РГУ «Национальный Банк РК» Галия Джумабаева.

Индонезия ограничила иностранные инвестиции в нефтяную промышленность

Фото

Индонезия ввела ограничения на иностранные инвестиции в области разведки, транспортировки и хранения нефти, передает РИА Новости со ссылкой на газету Jakarta Globe.

В России создано Агентство кредитных гарантий

Фото

В России создано Агентство кредитных гарантий