Учетная ставка НБУ значительно выросла - с 6,5% до 9,5% годовых

Фото

Учетная ставка НБУ выросла с 6,5% до 9,5% годовых

Ученые намерены через 5 лет напечатать на 3D-принтере человеческое сердце

Фото

Единственной проблемой при создании аналогов таких сложных органов, как сердце и почка, является поддержание необходимого уровня кислорода в новой структуре

Соотношение активов банков к ВВП к 2020 году планируется увеличить почти вдвое - до 80%

Фото

Соотношение активов банковской системы Казахстана к ВВП республики к 2020 году планируется довести до уровня не менее 80%, следует из проекта Концепции развития финансового сектора Казахстана до 2030 года.

В Казахстане планируется поддерживать развитие крупных и средних банков

Фото

Система регулирования банковского сектора в Казахстане до 2030 года будет направлена на развитие крупных и средних по размеру банков, следует из проекта Концепции развития финансового сектора Казахстана на указанный период.

Fitch подтвердило рейтинг АТФБанка на уровне «B-»

Фото

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинг крупного казахстанского АТФБанка на уровне «B-» со «Стабильным» прогнозом, сообщило агентство.

Ученые впервые запустили самолет на топливе из морской воды

Фото

Телеканал CNN сообщает об открытии американских ученых, которым впервые удалось получить топливо из морской воды. Они продемонстрировали установку, которая способна разлагать воду на водород и диоксид углерода.

В Израиле создают экологичный материал из останков медуз

Фото

Медузы в океане процветают, даже несмотря на повышение уровня кислотности и температуры воды. Их скопление у береговой линии провоцирует отток туристов и может вызвать аварию на АЭС, передает РОСБАЛТ.

Washington Post и Guardian получили Пулитцеровскую премию за разоблачение АНБ

Фото

14 апреля в Нью-Йорке были объявлены лауреаты самой престижной награды в области журналистики - Пулитцеровской премии. В номинации «За служение обществу» этой награды были удостоены два издания - Washington Post и Guardian, сообщает AFP.

В Японии начнут внедрять самоуправляемые автомобили

Фото

В правительстве Японии завершена работа над проектом стратегии массового внедрения в стране новой системы дорожного движения, в которой будут доминировать самоуправляемые компьютеризованные автомобили. Это позволит сделать японские дороги самыми безопасными в мире, считают разработчики системы, передает РОСБАЛТ.