Высокая цена: на развитие Крыма из бюджета РФ выделят до 1 трлн руб.

Фото

Сделки с землей в Крыму временно запрещены

Канада расширяет санкции против России

Фото

Канада расширяет санкции против России

В Android грядут глобальные перемены

Фото

В Android грядут глобальные перемены

Немцы определили самые надежные подержанные автомобили

Фото

Немцы определили самые надежные подержанные автомобили

ВОЗ предупреждает о проблеме устойчивости к антибиотикам

Фото

В новом докладе ВОЗ впервые рассматривается проблема устойчивости к противомикробным препаратам, включая антибиотики, на глобальном уровне. Он свидетельствует о том, что эта серьезная опасность уже не представляет собой лишь прогноз на будущее, поскольку она уже проявляется прямо сейчас в каждом регионе мира и может отрицательно сказаться на каждом, независимо от возраста, в каждой стране, сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу организации.

Банки Чехии начали доставку денег со счетов на дом клиентам

Фото

Чешские банки начали предлагать своим клиентам новую услугу, которая должна значительно облегчить жизнь сотням тысяч вкладчиков. Совместно с Чешской почтой финорганизации организовали систему доставки денег с клиентских счетов на дом, передает ИТАР-ТАСС.

«Материал будущего» графен оказался опасен

Фото

Исследователи из Калифорнийского университета в Риверсайде обнаружили, что графен или, как его еще называют, «материал будущего», обещающий революцию во многих областях технологий, далеко не безопасен. Он может оказывать губительное воздействие на здоровье человека и окружающую среду, передает vesti.ru.

В Китае начата сборка «умных часов» Apple iWatch

Фото

Apple никогда не анонсировала характеристики нового носимого устройства

Билл Гейтс уступил Балмеру статус самого крупного держателя акций Microsoft

Фото

Самым крупным держателем ценных бумаг американской компании-производителя программного обеспечения Microsoft стал ее бывший генеральный директор Стивен Балмер, сообщает ИТАР ТАСС со ссылкой на агентство деловых новостей Блумберг.