Позвонки мамонтов подтвердили их генетическое вырождение - палеонтологи

Фото

Деформации шейных позвонков и прикрепленные к ним "лишние" ребра более чем у трети мамонтов свидетельствуют о вырождении, что могло быть причиной их исчезновения с лица Земли, заявляют палеонтологи в статье, опубликованной в журнале PeerJ, передает РИА Новости.

Украина сэкономит миллиард долларов на заморозке прожиточного минимума

Фото

Украинское правительство откажется от увеличения минимальной зарплаты и прожиточного минимума. Об этом заявила зампред комитета Верховной Рады по бюджету Оксана Калетник.

БРК помогает своим заемщикам минимизировать негативные последствия девальвации

Фото

АО «Банк развития Казахстана» (БРК) проводит переговоры с рядом заемщиков, которые нуждаются в оздоровлении проектов путем изменения условий финансирования, сообщила пресс-служба банка.

Bank RBK увеличил уставный капитал на 34%

Фото

Казахстанский Bank rbk увеличил уставный капитал на пять миллиардов тенге за счет размещения 500 тысяч простых акций, сообщила пресс-служба банка.

Возможность импорта газа из США может стать козырем Европы в переговорах с РФ - FT

Фото

Правительства стран Восточной Европы рассматривают возможность использования перспективы импорта природного газа из США в качестве козыря в переговорах с Россией: их целью является снижение стоимости новых долгосрочных контрактов с “Газпромом”, передает Прайм со ссылкой на издание Financial Times.

Народный банк Казахстана в 2013 году увеличил прибыль на 3,5% - до 72,4 млрд тенге

Фото

Народный банк Казахстана по итогам 2013 года получил чистую прибыль в размере 72,4 миллиарда тенге, что на 3,5% больше, чем в 2012 году, сообщила пресс-служба банка со ссылкой на консолидированную аудированную отчетность по МСФО.

Газ для россиян подорожает с 1 июля на 4,2%

Фото

Газ для россиян подорожает с 1 июля на 4,2%

Австралийский доллар удивляет аналитиков

Фото

Австралийский доллар удивляет аналитиков

Рейтинговое агентство Fitch опустило рейтинги Москвы и Петербурга до «негативного»

Фото

Fitch опустило рейтинги Москвы и Петербурга до «негативного»