Соглашение об ассоциации с ЕС Грузия может подписать уже в августе, если не раньше

Фото

Грузия продолжит движение курсом на Европу

Samsung покажет свой новый суперсмартфон Galaxy S5 уже 24 февраля

Фото

Как и нынешний Galaxy S4, новинка должна стать новым флагманом в мобильной линейке Samsung

Apple наняла эксперта в области сна для проекта iWatch

Фото

В команде, занимающейся в Apple разработкой надеваемой электроники, еще одно пополнение. На работу в компанию принят Рой Рэйман, один из ведущих мировых экспертов в области исследований сна. Вероятно, его задача - сделать часы iWatch инструментом для повышения качества сна пользователей, сообщает vesti.ru.

10 "сумасшедших" законов, которые до сих пор существуют

Фото

Путешественникам стоит ознакомиться с этими очень странными, но реально существующими в разных странах мира законами.

Казахстан продолжит создавать благоприятные условия для зарубежного бизнеса - Назарбаев

Фото

Казахстан продолжит создавать благоприятные условия для бизнеса, чтобы привлекать зарубежные инвестиции в экономику республики, заявил в среду президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Казахстан повысил минимальные цены на алкоголь

Фото

Правительство Казахстана почти в два раза повысило минимальные цены на алкогольную продукцию на ближайшие три года, следует из постановления, опубликованного в среду в официальных СМИ.

США впервые с 2008 г разрешили экспорт ограниченного объема нефти в Европу - Рейтер

Фото

Министерство торговли США впервые с 2008 года предоставило ограниченное число лицензий на поставку нефти в Европу, что вновь подняло вопрос о возможном снятии наложенных 40 лет назад ограничений на экспорт “черного золота” из страны, передает Прайм .

Moody's повысило рейтинг БTA Банка до B3 с Caa1, улучшив прогноз до позитивного

Фото

Международное рейтинговое агентство Moody’s повысило долгосрочный депозитный рейтинг в иностранной и национальной валюте БТА Банка, одного из крупнейших в Казахстане, до B3 с Caa1, улучшив прогноз до позитивного с развивающегося, говорится в сообщении агентства.

Величина прожиточного минимума в Казахстане выросла на 1,7%

Фото

Величина прожиточного минимума в январе 2014 года составила 17 479 тенге, сообщает Агентство РК по статистике.Величина прожиточного минимума в среднем на душу населения, рассчитанная исходя из минимальных норм потребления основных продуктов питания, в январе 2014 года по сравнению с декабрем 2013 года увеличилась на 1,7%.