ЕС нашел альтернативу российскому газу - Азербайджан

ЕС нашел альтернативу российскому газу - Азербайджан

Исландия передумала вступать в ЕС

Исландия передумала вступать в ЕС

Apple начала продажи iPhone 5S и iPhone 5C

Фото

Apple начала розничные продажи новых смартфонов – iPhone 5S и iPhone 5C, говорится в сообщении калифорнийской корпорации. Устройства уже продаются в Австралии . В ряде других стран – Японии, Китае, Гонконге, Сингапуре, Франции, Германии, Великобритании, а также в США и Канаде, где продажи также стартуют сегодня, перед магазинами Apple выстроились огромные очереди.

Создать фонд новых технологий планируют в Казахстане - холдинг «Байтерек»

Фото

Фонд новых технологий, который будет инвестировать в инновационные проекты, планируется создать в Казахстане, сообщил в пятницу управляющий директор – член правления АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек» Каныш Тулеушин.

Fitch снизило прогноз роста мировой экономики на 2013-2014 годы

Фото

Международное рейтинговое агентство Fitch снизило прогноз по темпам роста мировой экономики до 2,3% в 2013 году с 2,4% ранее, а также до 2,9% в 2014 году (с 3,1% ранее), прогноз на 2015 год остался неизменным – 3,2%, сообщает ПРАЙМ со ссылкой на обзор агентства Global Economic Outlook.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 153,08 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD). Для указанных инструментов сессия является основной. В торгах принял участие 21 член валютного рынка KASE, сообщает пресс-служба биржи.

Безработица во II квартале 2013 г. в Греции снизилась впервые за 4 года

Об этом говорится в докладе национальной службы статистики ELSTAT.

BlackBerry к концу года уволит 40% сотрудников

Фото

По предварительной информации, сокращение затронет все департаменты компании.

Microsoft объявила цены на Windows 8.1

Фото

Microsoft объявила цены на Windows 8.1