Infiniti представила новый флагман QX80 (фото, видео)

Роскошный флагманский трехрядный кроссовер будет показан на Нью-Йоркском международном автосалоне. Модель стала первой, которая получила новый корпоративный дизайн, и поступит в продажу уже летом этого года.

Человек с чипом от Neuralink сыграл в шахматы силой мысли: на что еще способна разработка

Первый в мире пациент с имплантированным чипом от Neuralink смог сыграть в онлайн-шахматы, мысленно двигая курсор. Видео было опубликовано на странице технологической компании в соцсети.

Компания Билла Гейтса ускоряет строительство первой атомной станции следующего поколения

Компания, соучредителем которой является Билл Гейтс, собирается ускорить строительство атомных электростанций следующего поколения в США. Гендиректор TerraPower Крис Левеск говорит, что работы начнут в июне, даже если до тех пор не получат разрешения от регулирующих органов, пишет Financial Times.

OpenAI готовится к выпуску новой модели ИИ GPT-5

Компания-разработчик чат-бота ChatGPT OpenAI готовится выпустить в ближайшие месяцы следующую версию модели генеративного искусственного интеллекта GPT-5.

ТОП-10 брендов авто, которые чаще всего покупали в мире в прошлом году: кто в лидерах

Фото

Эксперты назвали десятку брендов авто, которые чаще всего покупали в мире в 2023 году.

ФРС США снова оставила ключевую ставку без изменений

Федеральная резервная система (ФРС) США решила сохранить ключевую ставку на уровне 5,25−5,5%, при этом прогноз роста ВВП США на 2024 год повысили до 2,1% с 1,4%, долгосрочный оставили на уровне 1,8%.

Саудовская Аравия вложит рекордные $40 млрд в сферу ИИ

Новая инициатива саудовского правительства — создание инвестиционного фонда и вложение $40 миллиардов в поддержку профильных стартапов.

Google вскоре выпустит Pixel 8a: этот бюджетный смартфон будет круче iPhone 15

Нынешней весной Google должна представить новое поколение бюджетной линейки Pixel. В сети уже раскрыли дизайн и ключевые спецификации Pixel 8A, обещающего стать самым продвинутым «бюджетником» в истории Google.

Xiaomi стремится войти в топ-3 люксовых электромобилей Китая

Xiaomi Corp. объявила о своих амбициях по поводу того, чтобы ее дебютный электромобиль SU7 стал одной из трех наиболее продаваемых моделей роскошных электромобилей в Китае, на уровне с Tesla.