Goldman Sachs снизил прогноз по нефти до $100 - китайский спрос на нефть значительно снизился

Фото

Goldman Sachs снизил прогноз по нефти до $100

Мажилис ободрал ратификацию соглашений с МБРР по строительству дорог в Казахстане

Фото

Мажилис (нижняя палата) парламента Казахстана одобрил ратификацию Письма-соглашения между Республикой Казахстан и Международным Банком Реконструкции и Развития относительно поправок в Соглашение о Займе №7681-KZ (Проект развития автомобильных дорог «Юг-Запад»: Международный транзитный коридор Западная Европа - Западный Китай (ЦАРЭС 1b и 6b)) между Республикой Казахстан и Международным Банком Реконструкции и Развития»(МБРР)

Из рижского банка эвакуировали людей из-за угрозы взрыва

Фото

Полиция эвакуировала сотрудников и посетителей из здания центрального офиса латвийского банка Citadele (бывший Parex) в Риге из-за угрозы взрыва. Об этом сообщает DELFI .

В Volvo отказались от выпуска конкурента «семерке» BMW

Фото

Компания Volvo не намерена разрабатывать большой седан, который смог бы бороться за покупателей с BMW 7-Series, Mercedes-Benz S-Class или Audi A8. Об этом сообщает издание Automotive News со ссылкой на руководителя шведской марки Хакана Самуэльссона.

Глава Совета директоров ENRC покидает компанию

Фото

Председателем Совета директоров казахстанской металлургической группы Eurasian Natural Resources Corporation ( enrc ), одного из крупнейших в мире производителей и экспортеров ферросплавов, железной руды, глинозема и алюминия, назначен Герхард Амман (Gerhard Ammann), это решение совет принял вслед за решением ранее занимавшего эту должность Мехмета Далмана (Mehmet Dalman) сложить с себя полномочия, сообщила компания.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,94 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD). Для указанных инструментов данная сессия является основной. В торгах приняли участие 23 члена валютного рынка KASE, сообщает пресс-служба биржи.

В Украине 5 млн безработных - эксперт

Фото

В Украине насчитывается 5 млн безработных граждан - эксперт

НБУ повысит гибкость курса гривни по мере восстановления финансовой системы

Фото

НБУ: Украина повысит гибкость курса гривны по мере восстановления финансовой системы

Экономика Китая ускорится во II квартале 2013 года на 0,5%

Фото

Экономика Китая ускорится во II квартале 2013 года на 0,5%