Акции «Яндекса» обвалились на 9% за день

Фото

Акции «Яндекса» подешевели на девять процентов за день

Падение цен на золото стало максимальным с 1983 года

Фото

Обвал цен на золото стал максимальным с 1983 года

Утренняя сессия KASE: доллар равен 151,03 тенге, евро - 197,70 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Ford и GM создадут 10-ступенчатые «автоматы»

Фото

Концерны General Motors и Ford подписали соглашение о совместной разработке девяти- и десятиступенчатых коробок передач, сообщает The Detroit News. За последнее десятилетие это уже третий раз, когда два автопроизводителя объединяются для создания трансмиссий.

Google изменит механизм работы выдачи под давлением ЕС

Фото

Корпорация Google согласилась изменить механизм работы выдачи своего поисковика. Такое решение компания приняла по требованию Еврокомиссии. Об этом сообщает газета Financial Times со ссылкой на двух неназванных человек, знакомых с материалами дела.

BMW построит совместную с китайцами модель на базе старой «тройки»

Фото

Первая модель марки Zhi Nuo (Promise или «Обещание»), которая является совместным проектом BMW и Brilliance, будет построена на платформе семейства 3-Series прошлого поколения с индексом E90. Новинка появится на китайском рынке в следующем году, сообщает издание Car News China.

НАСА считает самым опасным астероид 1999 RQ36

Фото

Астероид 1999 RQ36, который в 2182 году сблизится с Землей, после “отмены” угрозы Апофиса и ряда других астероидов стал главным потенциально опасным объектом такого рода из известных ученым, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя программы околоземных объектов в НАСА Линдли Джонсон.

«Звездная ночь» Ван Гога стала самой популярной картиной на Google Art

Фото

Компания Google ко Всемирному дню искусства определила самые популярные картины на своем проекте Google Art, первое место среди которых заняла картина Винсента Ван Гога «Звездная ночь», сообщается в официальном блоге компании Google.

БТА Банк закроет свое представительство в ОАЭ

Фото

Казахстанский БТА Банк закроет свое представительство в Дубае (ОАЭ), сообщил банк.