Коррупция в системе госзакупок нанесла государству ущерб на более чем 7 млрд тенге - финпол

Фото

В результате коррупционных проявлений в сфере государственных закупок государству причинен ущерб на сумму свыше 7 млрд тенге. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил официальный представитель Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Мурат Жуманбай, передает корреспондент BNews.kz.

Повышения цен на ГСМ в Казахстане в апреле не планируется - АРЕМ

Фото

Повышения предельных розничных цен на ГСМ в апреле 2013 года в Казахстане не планируется, сообщил в среду заместитель председателя агентства по регулированию естественных монополий Казахстана Аманжол Алпысбаев.

Власти Кипра заморозили рост пенсий

Фото

Правительство Кипра приняло решение заморозить рост пенсионных выплат и увеличить возраст выхода на пенсию на два года – до 67 лет , передает BNews.kz со ссылкой на информациюРБК.

Число безработных в странах еврозоны приближается к 20 млн

Фото

Уровень безработицы в Европе в феврале побил рекорды: согласно статистическим данным, в 17 странах еврозоны он достиг 12% , число безработных составило 19 млн человек.

"Дорожная карта" присоединения Киргизии к ТС может появиться до конца года

Фото

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) надеется, что к концу года будет составлена “дорожная карта” присоединения Киргизии к Таможенному союзу (ТС) России, Белоруссии и Казахстана, заявил в Нью-Дели председатель комиссии Виктор Христенко, передает РИА Новости.

Нефть обновила максимум

На сегодняшних торгах стоимость североморской нефти марки Brent впервые с начала марта поднялась выше отметки $110 за баррель. Причина – ожидание роста потребления нефти странами Азии, а также перебои с поставкой нефти по трубопроводу Pegasus в США.

Астана и Киев продолжат консультации по проблемным вопросам сотрудничества

Фото

Казахстан и Украина проведут консультации по проблемным вопросам экономического сотрудничества во втором квартале 2013 года, сообщил министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов на 11-том заседании совместной Межгосударственной украинско-казахстанской комиссии по экономическому сотрудничеству, которое состоялось в Киеве во вторник.

Утренняя сессия KASE: доллар - 150,72 тенге, евро - 193,40 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Инвесторы отказываются от экономик развитых стран

Фото

Инвесторы отказываются от развитых экономик