Евросоюз выделил 50 миллионов евро на сети 5G

Фото

Евросоюз выделил 50 миллионов евро на разработку стандарта сетей пятого поколения. Об этом сообщает GigaOM со ссылкой на уполномоченного по цифровым программам ЕС Неели Крус (Neelie Kroes).

На YouTube появятся «рекламные паузы»

Фото

Видеохостинг YouTube начал тестировать функцию, позволяющую пользователям выбирать между просмотром «длинной» рекламы перед роликом и «рекламной паузой» в процессе просмотра видео. Об этом сообщает The Next Web.

Банки США получили крупнейшую прибыль за 6 лет

Фото

Банки США получили крупнейшую прибыль за 6 лет в 2012 году. Об этом свидетельствуют опубликованные сегодня данные Федеральной корпорации по страхованию вкладов FDIC . В 2012 году американские банки заработали $141,3 млрд, что на 19,3% “или на $22,9 млрд” больше показателей 2011 года.

Финансовый комитет США одобрил назначение Джека Лью на пост министра финансов

Фото

Финансовый комитет Сената США одобрил назначение на пост министра финансов Джека Лью, – сообщает MarketWatch . За его кандидатуру проголосовали 19 человек, против – пять членов комитета. Все кандидаты, проголосовавшие против господина Лью, являются представителями Республиканской партии.

Казахстанцы отдают предпочтение вкладам в тенге

Фото

Согласно статистическим данным Нацбанка РК, по состоянию на 1 февраля 68% вкладов небанковских юридических лиц и 88,5% вкладов физических лиц были приняты в тенге.

Эксперты считают депозиты ненадежным источником фондирования БВУ

Фото

Согласно статистическим данным, доля клиентских вкладов занимает значительную часть обязательств казахстанских БВУ, следовательно, становятся значительным ресурсом фондирования для банков. Однако опрошенные “Къ” эксперты поставили под сомнение надежность данного источника для финансовой стабильности банка.

В Алматы состоится внеочередное собрание акционеров АО "АТФ Банк"

Фото

АО «АТФБанк», ценные бумаги которого находятся в официальном списке Казахстанской фондовой биржи ( kase ), уведомило о внеочередном общем собрании акционеров банка 29 марта 2013 года состоится.

"Евразийский банк" стал прибыльнее

Фото

“Евразийский банк”, по предварительным подсчетам, увеличил активы в 2012 году на четверть, а ссудный портфель – более чем на треть. При этом неработающие займы снизились до 6,6%.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,45 тенге, евро - 196,80 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).