Социальный стандарт как рецепт спасения мировой экономики

Фото

Система, по правилам которой мы живем, по сути - долговая эмиссия денег

Голландский банк оштрафуют за манипуляции c LIBOR на $440 млн

Фото

Список кредитных организаций, оштрафованных за манипуляции межбанковской ставкой LIBOR, увеличился

Котировки акций на мировых биржах снизились после известий из Италии

Фото

Ситуация в Италии, где на парламентских выборах правые и левые набирают приблизительно одинаковое количество голосов, негативно повлияла на котировки акций европейских и американских компаний, – сообщает BBC .

Китай может открыть доступ к рынку управления активами для зарубежных банков

Фото

Китай может в скором времени разрешить зарубежным банкам создавать финансовые продукты для местных компаний сферы управления активами, сообщает MarketWatch . Этот шаг, которого давно ждут инвесторы, предоставит иностранным финкомпаниям доступ к очень привлекательному и быстрорастущему китайскому рынку, отмечают эксперты.

Вечерняя сессия KASE: доллар равен 150,31 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась вечерняя торговая сессия

Более 20 чиновников арестованы в Нигере за присвоение пожертвованных на вакцинацию $2 млн

Фото

Власти Нигера арестовали 21 чиновника министерства здравоохранения страны по обвинению в присвоении почти 2 миллионов долларов из пожертвований на всеобщую вакцинацию, передает в ночь на вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на министерство.

Всемирный банк прогнозирует снижение цены на нефть в 2013 г до $102 за баррель

Фото

Всемирный банк прогнозирует, что в 2013 году цена на нефть составит примерно 102 доллара за баррель, что почти на 3% ниже показателя за 2012 год, говорится в докладе организации об экономике России, передает Прайм.

Власти США проверяют 725 тыс автомобилей Ford на наличие дефекта двигателя

Фото

Власти США и руководство американского автопроизводителя Ford Motor Co. проверяют на возможное наличие дефектов двигателя около 725 тысяч автомобилей Ford Escape, Ford Fusion, Mercury Mariner и Mercury Milan, произведенных между 2009 и 2011 годами, сообщает в ночь на вторник сайт газеты usa Today.

Мировым авиакомпаниям прогнозируют рост прибыли

Фото

Прибыль мировых авиаперевозчиков в текущем году составит около $8,7 млрд, заявил глава международной ассоциации воздушного транспорта ( IATA ) Тони Тайлер в интервью агентству Bloomberg.