Евро дешевеет к доллару на заявлениях главы ЦБ Германии Вайдманна

Фото

Курс евро к доллару уменьшается во вторник на фоне заявлений главы немецкого Центробанка Йенса Вайдманна, по мнению которого, кризис в еврозоне пока далек от завершения, свидетельствуют данные бирж, передает Прайм.

Пенсионный возраст для женщин в Казахстане планируется поэтапно увеличивать с 2014г

Фото

Пенсионный возраст для женщин в Казахстане планируется поэтапно увеличивать с 2014 года, сообщил вице-премьер-министр республики Кайрат Келимбетов во вторник на презентации в мажилисе законопроекта «О пенсионном обеспечении» (новая редакция).

ОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2013 г - 800 тыс баррелей в сутки

Фото

Организация стран-экспортеров нефти сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2013 году на уровне 800 тысяч баррелей в сутки, следует из мартовского доклада организации, передает Прайм.

Эксперты прогнозируют потребительский бум в Казахстане

На 1 января т.г. портфель потребительских кредитов казахстанских банков второго уровня достиг объема в 1 526 574 млн. тенге.Прирост за год составил 41,2%. Об этом сегодня в Алматы на пресс-конференции, посвященной развитию рынка потребительского ритейла в РК, заявил управляющий директор АО «Евразийский банк» Бертран Госсар.

Всемирный банк рекомендует меры, направленные на устойчивое развитие городов Евразии

Фото

Некогда процветавшие евразийские города, располагавшиеся вдоль Великого шелкового пути, сегодня – спустя тысячу лет – нуждаются в реорганизации, чтобы быть конкурентоспособными в условиях рыночной экономики и вновь стать основной движущей силой экономического роста.Об этом говорится в новом докладе Всемирного банка «Евразийские города. Шелковый путь: новая реальность».

Вечерняя сессия KASE: доллар равен 150,85 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась вечерняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+1 в тенге (USDKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в тенге (EURKZT_TOM),

Сенат США отверг просьбу Обамы увеличить финансирование МВФ

Фото

Комитет сената США отверг просьбу администрации Обамы увеличить финансирование МВФ

Компании США вывели из-под налогообложения более 40% прибыли, накопив в офшорах $1,3 трлн

Фото

WSJ проанализировала отчетность 60 крупнейших компаний США с офшорными активами минимум в 5 млрд долл.

Совладельцы Яндекс продадут 7,4% его акций за $607 млн

Фото

Российский интернет-гигант продаст акций на сумму $600 миллионов