В Западно-Казахстанской области объем промышленного производства за последние 3 года вырос в 1,6 раза

Фото

В Западно-Казахстанской области объем промышленного производства за последние 3 года вырос в 1,6 раза.

Вечерняя сессия KASE: доллар равен 150,26 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась вечерняя торговая сессия по: доллару США с расчетами Т+1 в тенге (USDKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в тенге (EURKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в долларах США (EURUSD_TOM), доллару США с расчетами Т+2 в тенге (USDKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в тенге (EURKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в долларах США (EURUSD_SPT).

Парламент РК ратифицировал поправки в соглашение об учреждении ЕБРР, расширяющие его деятельность

Фото

Сенат (верхняя палата) парламента Казахстана на пленарном заседании в четверг принял закон «О ратификации поправки в соглашение об учреждении Европейского банка реконструкции и развития, санкционирующей его деятельность в странах Южного и Восточного Средиземноморья», сообщает корреспондент агентства из парламента.

New York Times распродаст свои активы

Фото

Американская медиакомпания New York Times Company выставила на продажу региональные активы – газету Boston Globe и относящиеся к ней издания, – сообщает РИА Новости .

Прозрачный смартфон появится на рынке до конца года

Фото

Актуальный на данный момент смартфон к концу года, скорее всего, безнадежно устареет. Ему на смену придет новый гаджет: прозрачный мобильный телефон. Выпустить инновационный аппарат уже в ближайшем будущем обещает одна тайваньская компания.

PetroChina приобретает доли в активах ConocoPhillips в Австралии

Фото

Американская ConocoPhillips заключила ряд соглашений с китайской PetroChina в рамках которых китайская компания приобретает доли в двух добычных активах в Западной Австралии, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию ConocoPhillips.

Португальская полиция изъяла рекордную партию фальшивых евро

Фото

Португальская полиция сообщила об изъятии рекордной в мировой истории партии фальшивых банкнот на общую сумму в 380,2 тыс. евро, что свыше $505 тыс., – передает BBC . Всего в ходе операции в городе Порту на севере страны была изъята 1901 поддельная банкнота. По итогам рейда задержан один человек – 46-летний иностранец, чье имя пока не называется.

Fitch Ratings повысило рейтинг Казкоммерцбанка.

Фото

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило рейтинги субординированного долга Казкоммерцбанка, сообщает пресс-служба Казкоммерцбанка .

Испания больше не нуждается в финансовой помощи - премьер

Фото

Испания больше не нуждается во внешней финпомощи, сообщает в среду испанское издание El Pais со ссылкой на премьер-министра Испании Мариано Рахоя.