Зонды RBSP нашли третий радиационный пояс Земли

Фото

Зонды rbsp , изучающие радиационные пояса Земли, обнаружили, что “космический щит” нашей планеты состоит не из двух, а из трех слоев, один из которых то появляется, то исчезает, говорится в статье, опубликованной в журнале Science.

Испания снова превысила целевой показатель ВВП в 6,3%

Фото

В 2012 году Испания достигла уровня бюджетного дефицита в 6,7% от общего показателя ВВП страны, заявил глава испанского правительства Мариано Рахой. Данный показатель внесут в бюджетную отчетность, которую направят в Брюссель на рассмотрение Европейской комиссии.

Прожиточный минимум в феврале вырос на 0,7%

Фото

Величина прожиточного минимума в Казахстане в среднем на душу населения, рассчитанная исходя из минимальных норм потребления основных продуктов питания, в феврале 2013г. составила 17,096 тысячи тенге, что на 0,7% больше, чем в январе 2013 года, сообщило агентство по статистике.

Инфляция в Казахстане в феврале составила 1%, с начала года 1,9%

Фото

Индекс потребительских цен в Казахстане в феврале 2013 года в сравнении с предыдущим месяцем составил 101%, сообщило агентство по статистике.

Казахстанский бизнес испытывает дефицит доступного долгосрочного кредитования, - эксперт

Фото

В течение прошлого года сложилась тенденция того, что финансирования основного капитала казахстанских компаний происходило преимущественно за собственных средств бизнеса – около 60%. Директор Центра макроэкономических исследований Олжас Худайбергенов считает, что дело в дефиците долгосрочных кредитов по низким ставкам.

Британские банкиры против урезания премиальных

Фото

На следующей неделе в Брюсселе на министерской встрече Великобритания постарается оспорить предварительное соглашение, ограничивающее выплату премиальных бонусов европейским банкирам, – сообщает Euronews . Идея данного законопроекта была одобрена представителями европейских властей и национальных правительств в четверг.

Royal Bank увеличил чистый убыток в IV квартале на 44%

Фото

В итоге четвертого квартала 2012 года Royal Bank of Scotland Group Plc, контролируемый правительством Великобритании, увеличил чистый убыток на 44% – до 2,6 млрд фунтов стерлингов, с 1,8 млрд фунтов, за аналогичный период предыдущего года. Также, банк понес чистый убыток уже пятый год подряд, при этом потери были почти в семь раз больше, чем в 2011 году, но все же не дотянули до рекордного уровня 2008 года.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,56 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Убыток одного из крупнейших банков Испании достиг рекорда за всю историю страны - 19,06 млрд евро

Фото

Убытки связаны со списанием активов и убыточными видами деятельности