Юридические баталии: Google хочет судиться с британским телекомунникационным гигантом

Фото

Google продолжает бороться за интеллектуальную собственность

Android остается ведущей операционной системой на рынке смартфонов

Фото

По подсчетам Gartner, половина продаж смартфонов пришлась на продукцию двух компаний: Samsung Electronics и Apple. Китайская Huawei заняла третье место. В 2012 году она реализовала на 73,8% устройств больше, чем в 2011 году.

Apple проиграла бразильцам спор за права на слово «iPhone»

Фото

Бразильский регулятор INPI (Instituto nacional da propriedade industrial, Национальный институт промышленной собственности) отказал Apple в правах на торговую марку iPhone, сообщает Agence France-Presse .

Нацбанк ушел в сценаристы

Фото

Регулятор представил три сценария развития экономики РК на ближайшие пару лет: при ценах на нефть в $60, $90 и $120 за баррель. Нацбанк более вероятным сценарием считает второй, а опрошенные «Къ» аналитики чуть более оптимистичны.

Банк Японии оставил без изменений базовую процентную ставку

Фото

Банк Японии по итогам заседания в четверг принял решение сохранить базовую процентную ставку на уровне 0-0,1% годовых, не изменив объем программы выкупа активов с рынка, – говорится в пресс-релизе финрегулятора.

ЕС и США создадут общую зону торговли в течение двух лет

Фото

Европейский союз и США договорились приступить до конца июня к переговорам о создании крупнейшей в мире зоны свободной торговли и планируют завершить их в течение примерно двух лет.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,50 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Испания разместила на международных рынках краткосрочные векселя на сумму 5,57 млрд евро

Фото

Об этом сообщили в министерстве финансов пиренейского королевства

Вопреки прогнозам: "Газпром" за год потерял треть своей стоимости

Фото

Пишут "Ведомости" со ссылкой на аналитиков UBS.