Вечерняя сессия KASE: доллар равен 150,50 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась вечерняя торговая сессия

Санкции ЕС лишили Ирана $40 млрд

Фото

Санкции Евросоюза лишили Ирана $40 млрд, сообщает французское издание Le point со ссылкой на данные Международного энергетического агентства (МЭА)

Безработица в Португалии достигла небывалого рекорда - 16,9%

Фото

Таким образом, показатель достиг рекордной отметки в 16,9%

Apple похвасталась - она выплачивает независимым разработчикам $8 млрд

Фото

Накопления компании превышают $137 млрд

Китай вложил в экономику других стран 62,5 млрд долларов в 2012 году

Фото

По итогам 2012 г, китайские бизнесмены вложили в экономику других стран $62,5 млрд. Это стало новым рекордом указанного показателя. Об этом chinapro.ru сообщили эксперты международной аудиторской компании Price Waterhouse Coopers.

Нацбанк запустил онлайн-магазин коллекционных монет на своем официальном сайте

Фото

Нацбанк запустил интернет-магазин коллекционных монет на своем официальном сайте, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу банка.

Производство бензина в Казахстане в январе снизилось на 36,8% - до 188,6 тыс тонн

Фото

В Казахстане в январе 2013 года произведено 188,6 тысячи тонн моторного топлива (бензин, в том числе авиационный), что на 36,8% меньше, чем в аналогичном периоде 2012 года, сообщило Агентство республики по статистике.

Vertu анонсировала смартфон на Android

Фото

Компания Vertu, производитель элитарных мобильных телефонов, анонсировала свой первый смартфон на платформе Android. Стоимость аппарата составит от $7,9 тыс. до $16,5 тыс.

Ураган "Сэнди" нанес экономике США ущерб в $50 млрд

Фото

Ураган “Сэнди”, обрушившийся в конце октября 2012 года на Восточное побережье США, унес жизни 72 человек и нанес американской экономике ущерб в размере $50 млрд. Такие данные содержатся в докладе, обнародованном во вторник расположенным в Майами (штат Флорида) Центром по наблюдению за ураганами, – пишет ИТАР-ТАСС .