Volvo разработает модели гольф-класса вместе с китайцами

Фото

Компания Volvo и китайский автопроизводитель Geely к концу текущего года откроют в шведском Готенбурге совместный центр исследований и новых разработок. Он займется созданием новой модульной платформы для будущих моделей гольф-класса, а также необходимых компонентов для них.

Компания Suzuki подготовилась к выпуску водородных машин

Фото

Компания Suzuki и британская фирма Intelligent Energy открыли совместное предприятие по выпуску топливных ячеек в японском городе Йокогама. Предприятие будет выпускать элементы, которые предназначены для использования на моделях Suzuki.

Россия пообещала списать часть долга Кубы

Фото

Долг Кубы России в размере 30 млрд долл. до конца 2013г. будет частично списан, а частично – реструктурирован. Об этом журналистам в Гаване сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Sony придумала способ отвоевать потерянные позиции на рынке

Фото

Японская корпорация Sony объявила о начале продаж новой приставки PlayStation 4 в конце года. Основной особенностью консоли стала ее интеграция с социальными сервисами и мобильными устройствами. Таким образом, Sony планирует обойти конкурентов и отвоевать потерянные позиции на рынке.

Меры Нацбанка снизят премии страховых компаний

Фото

Национальный банк РК намерен запретить продажу пенсионных аннуитетов компаниями по страхованию жизни (КСЖ) до 1 января 2014 года, то есть на период создания единого пенсионного фонда – сообщает Kapital.kz .

"Банкам нужно дать возможность финансировать предприятия под более низкий процент"

Фото

Зампред правления “Народного Банка” Станислав Кособоков рассказал “Къ”, что на заседаниях “Союза Атамекен” и рабочих групп партии “НурОтан” разрабатывается вопрос о том, как дать возможность коммерческим банкам снизить фондирование до 1-2%, чтобы выдавать кредиты всего под 5-6%.

ЕАБР и "АСБ Беларусбанк" построят прокатный стан

Фото

Евразийский банк развития и “АСБ Беларусбанк” совместно профинансируют строительство нового прокатного стана, сообщает пресс-служба банка.

Рейтинг казахстанских банков по выдаче долгосрочных кредитов, - Reuters

Фото

Рейтинг ведущих банков Казахстана по выдаче долгосрочных кредитов по прогнозам международных рейтинговых агентств Standard&Poor’s (S&P), Moody’s и Fitch выдал www.reuters.com

Мировые банки наращивают капитал, чтобы встретиться с законом "Базель III"

Фото

Банки всеми силами наращивают капитал, чтобы быть готовыми к вступлению в силу нормативов “Базель III”, – сообщают Ведомости . Как сообщается, в ход идут в том числе и косметические меры. Deutsche Bank недавно пересчитал по собственной методике объем активов, взвешенных с учетом риска, по состоянию на IV квартал 2012 года – в итоге объем активов сократился на 26 млрд евро ($34,8 млрд).