Испания за год инвестирует в Мали 4,5 млн евро

Фото

Об этом сообщил в воскресенье министр иностранных дел и сотрудничества пиренейского королевства Хосе Мануэль

Google начнет продажи Google Glass к концу года по цене менее $1,5 тыс

Фото

Сообщил сайт The Verge со ссылкой на представителей компании

Греческие бонды принесли ЕЦБ 555 млн евро

Фото

Европейский центральный банк заработал за прошлый год 555 млн евро на греческих гособлигациях, которые приобретал ранее, чтобы успокоить страхи по поводу развала зоны евро. В настоящее время на балансе ведомства Марио Драги находится 30,8 млрд евро греческих бондов.

Samsung представила восьмидюймовый планшет

Фото

Компания Samsung 24 февраля официально представила восьмидюймовый планшет Galaxy Note 8.0. Планшет будет показан на выставке Mobile World Congress, которая откроется в Барселоне 25 февраля.

Португальская экономика идет на спад, - ЕК

Фото

Португальская экономика сократится больше, чем ожидалось, и если дальнейшая экономия средств бюджета не продолжится, то страна не достигнет поставленных целей в рамках программы помощи ЕС. К таким выводам пришли аналитики ЕК в экономическом обзоре стран – членов ЕС на 2013- 2014 годы, который был представлен вице-президентом ЕК Олли Реном в прошлую пятницу.

Moody's понизило рейтинг гособлигаций Великобритании до "Aa1"

Фото

После изменения в середине февраля прогноза для Великобритании и Банка Англии со “стабильного” на “негативный”, рейтинговое агентство Moody’s 22 февраля понизило рейтинг гособлигаций страны в национальной и иностранной валюте на одну ступень, до “Aa1”, прогноз – “стабильный”. Ранее в течение долгого времени суверенный рейтинг страны оставался на уровне “Aaa”.

Кипр пойдет навстречу ЕС и МВФ

Фото

Кипр будет полностью соблюдать взятые на себя (финансовые. – “Къ”) обязательства, заявил президент Кипра Никос Анастасиадис, избранный в воскресенье. Новоизбранный президент пообещал вскоре заключить с ЕС и МВФ соглашение о кредитовании островного государства.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,26 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Детройт вновь признан самым бедствующим городом США

Фото

Составленный журналом Forbes