В Алматы уровень безработицы составляет 5,7 процентов

В Алматы уровень безработицы составляет 5,7 процентов, передает корреспондент BNews.kz. Об этом сообщил аким Алматы Ахметжан Есимов в ходе отчетной встречи перед населением.

ЕАБР получил особый партнерский статус в работе Большой двадцатки

Фото

Евразийский банк развития (ЕАБР) получил статус «аутрич-партнера» в период председательства Российской Федерации в «Группе 20» в 2013 году, сообщает пресс-служба ЕАБР.

Акцизы на табак в Белоруссии и Казахстане могут вырасти до уровня России – Минфин РФ

Фото

Российские акцизы на табак могут быть гармонизированы с акцизами в Белоруссии и Казахстане, но не путем снижения российских ставок, а путем повышения ставок в странах-партнерах по Таможенному союзу, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России Илью Трунина.

ЦБ перепроверит стоимость банковских залогов

Фото

Центробанк возьмет в штат профессиональных оценщиков для надзора за банками. Цель таких действий – борьба с завышением банками стоимости непрофильных активов, как заложенных по кредитам, так и уже перешедших на баланс банков по непогашенным ссудам, передает Newsru.com .

Western Union теряет Россию

Фото

Комиссионный доход американской компании Western Union на российском рынке денежных переводов в прошлом году сократился на 25%, до 1,4 млрд рублей, тогда как все ведущие игроки в данном сегменте, напротив, продемонстрировали рост показателя. Это следует из материалов Центрального банка, пишет Izvestia.ru .

Корпорация Apple подверглась хакерской атаке

Фото

Крупнейшая в мире компьютерная корпорация Apple объявила во вторник, что ее серверы подверглись хакерской атаке. Ее орудием, отметила американская компания в своем заявлении, стала вредоносная программа, поражающая компьютеры марки “Мак”. Вирус проник внутрь корпоративной системы Apple, однако был обнаружен и обезврежен.

Аналитики назвали приблизительную стоимость "БТА Банка" и НПФ "Народного банка"

Фото

Как сообщила “Къ” аналитик “Уралсиб Кэпитал” Наталья Березина, по самым грубым подсчетам, стоимость НПФ может составлять $300-400 млн, а “БТА Банка” – около $280млн

Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,42 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Британская финансовая группа Barclays хочет уволить 3,7 тыс. работников

Фото

Из которых 1,9 тыс. – вне Великобритании