«EXPO-2017» будет обеспечиваться электричеством за счет альтернативных источников энергии

Фото

Обеспечить электроснабжением объекты международной выставки «EXPO-2017» за счет альтернативных источников энергии распорядился премьер-министр Казахстана Серик Ахметов.

Обама подписал закон, предотвращающий дефолт США

Фото

Президент США Барак Обама подписал закон, снимающий необходимость до 19 мая повышать потолок госдолга, сообщает РИА Новости.

Мировые цены на нефть снизились на новостях из Ирана

Фото

Мировые цены на нефть по итогам торгов в понедельник, 4 февраля, снизились на фоне сообщений о возможном возобновлении переговоров по ядерной программе Ирана, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные торгов.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,63 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Начались продажи сверхдешевого компьютера Raspberry Pi за $25 (ФОТО)

Фото

Компьютер стоит 25 долларов США

Dell продадут за $24 млрд

Фото

Третий по величине производитель компьютеров в мире Dell близок к соглашению о продаже консорциуму во главе с основателем и генеральным директором компании Майклом Деллом, а также инвестиционной фирме Silver Lake и Microsoft. Сумма сделки может составить $24 млрд .

Китай увеличивает объем расчетов в иностранной валюте

Фото

К концу декабря 2012 года объем остатков на банковских депозитах Китая, используемых в качестве гарантии при расчетах по закупке иностранной валюты, вырос до 25,853 трлн юаней ($4,1 трлн), что свидетельствует о том, что внешнеторговые предприятия страны активизировали валютные расчеты, продажу и обмен инвалюты. За декабрь данный показатель увеличился на 134,6 млрд юаней по сравнению с уровнем ноября, – сообщил Народный банк Китая.

"Казкоммерцбанк" пострадал от российского депутата

Фото

Генеральная прокуратура Казахстана направила письмо спикеру Государственной думы РФ Сергею Нарышкину, где сообщается, что от деятельности депутата Олега Михеева крупнейший банк Казахстана – “Казкоммерцбанк” потерпел убытки вместе с некоторыми российскими банками, – сообщили корреспонденту ИА REGNUM в аппарате Госдумы. Руководство “Казкоммерцбанка” намерено инициировать обсуждение “дела Михеева” в постоянно действующей комиссии Межпарламентской Ассамблеи ЕврАзЭс.

«КазАгро» выделит около 60 млрд тенге на посевную кампанию в 2013г

Фото

Национальный управляющий холдинг «КазАгро» предусматривает выделение около 60 миллиардов тенге на проведение весенне-полевых работ в 2013 году, сообщил министр сельского хозяйства Казахстана Асылжан Мамытбеков на коллегии ведомства в понедельник.