Western Union теряет Россию

Фото

Комиссионный доход американской компании Western Union на российском рынке денежных переводов в прошлом году сократился на 25%, до 1,4 млрд рублей, тогда как все ведущие игроки в данном сегменте, напротив, продемонстрировали рост показателя. Это следует из материалов Центрального банка, пишет Izvestia.ru .

Корпорация Apple подверглась хакерской атаке

Фото

Крупнейшая в мире компьютерная корпорация Apple объявила во вторник, что ее серверы подверглись хакерской атаке. Ее орудием, отметила американская компания в своем заявлении, стала вредоносная программа, поражающая компьютеры марки “Мак”. Вирус проник внутрь корпоративной системы Apple, однако был обнаружен и обезврежен.

Аналитики назвали приблизительную стоимость "БТА Банка" и НПФ "Народного банка"

Фото

Как сообщила “Къ” аналитик “Уралсиб Кэпитал” Наталья Березина, по самым грубым подсчетам, стоимость НПФ может составлять $300-400 млн, а “БТА Банка” – около $280млн

Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,42 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Британская финансовая группа Barclays хочет уволить 3,7 тыс. работников

Фото

Из которых 1,9 тыс. – вне Великобритании

Переговоры о финансовой помощи Кипру начнутся не раньше марта

Фото

Об этом заявил представитель минфина ФРГ Мартин Коттхаус

Microsoft принудительно переведет пользователей Live Messenger на Skype

Фото

С 8 апреля пользователи, попытавшись войти в свой аккаунт в Live Messenger, увидят уведомление, которое попросит скачать Skype и не даст залогиниться

Французская компания Danone объявила о сокращении 10% персонала

Фото

Такие данные приведены в обнародованном сегодня годовом отчете по итогам деятельности фирмы

JP Morgan понижает прогнозы по "Халыкбанку"

Фото

JP Morgan понизил прогноз по акциям «“Народного банка” из-за возможной покупки НПФ “Народного” государством за акции БТА банка. Опрошенные “Къ” эксперты видят риски не столько от возможной экспроприации, сколько от того, что акционерам “Халык банка” может достаться не самый качественный актив.