В Польше заморозили проекты дорог на 1 млрд евро

Фото

ЕК приостановила финансирование проектов строительства дорог на востоке Польши на сумму в 1 млрд евро

Lenovo и RIM задумались о создании СП

Фото

Один из крупнейших производителей компьютеров Lenovo заявил о готовности приобрести Research In Motion, выпускающую смартфоны Blackberry.

Fitch не будет понижать рейтинг США в ближайшей перспективе

Фото

Рейтинговое агентство Fitch передумало снижать высший кредитный рейтинг США “ААА” в ближайшее время. В агентстве озабоченность в связи с противостоянием республиканцев и демократов о госдолге и расходах бюджета снизилась после недавней сделки о пороге заимствований.

Инвесторы снова вкладывают в еврозону

Фото

Направление движения капитала в Европе радикально изменилось после введения ЕЦБ неограниченного выкупа гособлигаций. Почти 100 млрд евро частных инвестиций хлынули на периферию еврозоны в конце прошлого года, после того, как ЕЦБ способствовал возвращению интереса инвесторов к странам, ранее пострадавшим от кризиса. По расчетам голландского банка ING , чистый приток капитала составил около 9% объема производства Испании, Италии, Португалии, Ирландии и Греции.

Ирландия получит очередной транш международных кредитов

Фото

Тройка международных кредиторов – МВФ, ЕС и ЕЦБ – завершила анализ экономики и финансов Ирландии. Кредиторы считают, что Ирландия следует предписанной программе, страна достигла всех поставленных перед ней финансовых целей, что позволяет перечислить ей очередной транш кредитов объемом 800 млн евро, – сообщают banki.ru .

Баррель нефти ОПЕК 29 января подорожал на 0,3% - до $110,52

Фото

Цена нефтяной "корзины" ОПЕК (OPEC Reference Basket of crudes) во вторник, 29 января, повысилась на 0,37 доллара, или на 0,3%, - до 110,52 доллара за баррель со 110,15 доллара за баррель в предыдущий торговый день, следует из сообщения организации, передает Прайм.

Евро дорожает к доллару до почти годового максимума

Фото

Курс евро к доллару в ходе торгов среды впервые с декабря 2011 года торгуется выше 1,35 доллара за евро, а также выше максимального с апреля 2010 года уровня по отношению к иене, удорожание евро поддерживается усилившимся оптимизмом инвесторов относительно ослабления долгового кризиса в еврозоне, свидетельствуют данные торгов, передает Прайм.

Apple регистрирует дизайн фирменных магазинов Apple Store в США

Фото

Компания Apple, известная жесткой реакцией на малейшие признаки копирования внешнего вида ее устройств конкурентами, зарегистрировала под своей торговой маркой дизайн интерьера фирменных магазинов Apple Store в США, следует из публикации на сайте управления по патентам и товарным знакам США (USPTO), передает РИА Новости.

Российский «Хоум Кредит энд Финанс Банк» приобретает казахстанский «Хоум Кредит Банк»

Фото

Российский «Хоум Кредит энд Финанс Банк (ХКФБ) приобретает 100%-ную долю участия в капитале казахстанского АО «Хоум Кредит Банк» у его текущих акционеров, сообщила российская кредитная организация.