Астероид 2012 DA14 пролетел мимо Земли

Фото

Астероид 2012 DA14 без каких-либо происшествий пролетел мимо Земли. 15 февраля около 23:25 по московскому времени астероид приблизился к Земле на минимальное расстояние — в 27,7 тысячи километров.

Facebook заявил о кибератаке на свои серверы - агентство

Фото

Руководство социальной сети Facebook заявило о кибератаке, предпринятой в январе на серверы компании, свидетельств хищения данных пользователей обнаружено не было, сообщает в ночь на субботу агентство Франс Пресс.

Французские налоговые органы требуют от "Майкрософт" 52,5 млн евро

Фото

Сумма налоговых взысканий оказалась значительно больше, чем в предыдущие годы

Большой адронный коллайдер закрывается на долгий ремонт

Фото

БАК, находящийся в Европейском центре ядерных исследований (ЦЕРН) в Швейцарии - прославился в первую очередь тем, что с его помощью в конце 2012 года были получены доказательства существования бозона Хиггса, передает Би-би-си.

Взаимная торговля Казахстана со странами ТС составила свыше 24 млн долларов

Фото

Взаимная торговля Республики Казахстан со странами Таможенного союза в 2012 году составила 24 625,5 млн долларов, это на 6,9% больше, чем в аналогичном периоде 2011 года, сообщает пресс-служба Агентства РК по статистике.

Visa призывает банки к переходу на чиповые карты

Фото

Visa призывает банки к переходу на чиповые карты, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Visa в Казахстане.

Бюджет Алматы на 2013 г увеличился более чем на 16 млрд тенге

Фото

На XIII сессии V-го созыва депутаты маслихата города Алматы рассмотрели вопрос об уточнении бюджета города на 2013 год, сообщила в пятницу пресс-служба акимата.

Основные направления денежно-кредитной политики на 2013 г одобрил Нацбанк РК

Фото

Национальный банк Казахстана одобрил «Основные направления денежно-кредитной политики Республики Казахстан на 2013 год», в рамках документа планируется удержание годовой инфляции в коридоре 6-8%, сообщается на официальном сайте премьер-министра республики.

По итогам января рост ВВП Казахстана составляет 4,5% - Ахметов

Фото

Темпы роста ВВП Казахстана в январе 2013 года снизились до 4,5%, сообщил премьер-министр республики Серик Ахметов президенту страны Нурсултану Назарбаеву в пятницу.