Нацбанк запустил онлайн-магазин коллекционных монет на своем официальном сайте

Фото

Нацбанк запустил интернет-магазин коллекционных монет на своем официальном сайте, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу банка.

Производство бензина в Казахстане в январе снизилось на 36,8% - до 188,6 тыс тонн

Фото

В Казахстане в январе 2013 года произведено 188,6 тысячи тонн моторного топлива (бензин, в том числе авиационный), что на 36,8% меньше, чем в аналогичном периоде 2012 года, сообщило Агентство республики по статистике.

Vertu анонсировала смартфон на Android

Фото

Компания Vertu, производитель элитарных мобильных телефонов, анонсировала свой первый смартфон на платформе Android. Стоимость аппарата составит от $7,9 тыс. до $16,5 тыс.

Ураган "Сэнди" нанес экономике США ущерб в $50 млрд

Фото

Ураган “Сэнди”, обрушившийся в конце октября 2012 года на Восточное побережье США, унес жизни 72 человек и нанес американской экономике ущерб в размере $50 млрд. Такие данные содержатся в докладе, обнародованном во вторник расположенным в Майами (штат Флорида) Центром по наблюдению за ураганами, – пишет ИТАР-ТАСС .

Профицит внешнеторгового баланса Казахстана в 2012г снизился на 4,7% - до $47,7 млрд

Фото

Положительное сальдо внешнеторгового баланса Казахстана в январе-декабре 2012 года в сравнении с аналогичным периодом 2011 года сократилось на 4,7% и составило 47,7 миллиарда долларов, следует из информации Агентства Казахстана по статистике.

Профицит США идет в гору

Фото

Профицит федерального бюджета США в январе 2013 года составил $3 млрд против дефицита в $27,4 млрд в январе 2012 года, сообщает Министерство финансов США. Аналитики прогнозировали, что дефицит бюджета составит $2млрд

Инвесторы "оптимизируют" свои взгляды

Фото

Инвесторы по всему миру с оптимизмом смотрят на перспективы прибылей компаний, поэтому продолжают наращивать вложения в рисковые активы. Февральский опрос портфельных управляющих, проведенный аналитиками Bank of America (BofA) Merrill Lynch, продемонстрировал резкий рост оптимизма инвесторов относительно перспектив прибыльности компаний. В анкетировании принял участие 251 управляющий, под чьим управлением находились активы на сумму $691млрд

Fitch присвоило среднесрочным облигациям БРК рейтинг "BBB"

Фото

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило среднесрочным облигациям БРК на сумму $425 млн долгосрочный рейтинг “BBB”. Облигации имеют срок погашения в декабре 2022 года, купонную ставку в 4,125% с выплатой на полугодовой основе.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,47 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).