Греция потребовала от Германии $162 млрд компенсации за Вторую мировую войну

Фото

В сумму требований не включены проценты за 68 лет с момента окончания войны

Google обещает показать компьютер-очки Glass уже в январе

Фото

В скором времени разработчики смогут испытать революционные очки

Комитетом метрологии РК в 2012 г. наложено штрафов на сумму более 162 млн тенге

Фото

Комитетом метрологии и стандартизации министерства индустрии и новых технологий Казахстана в 2012 году за различные нарушения законодательства наложено штрафов на сумму более 162 миллиона тенге, сообщил в четверг глава этого комитета Рыскельды Сатбаев.

Валютам России, Бразилии и ЮАР прочат центральное место в мировой валютной системе

Фото

Россия, Бразилия и Южная Африка могут претендовать на то, чтобы их валюта стала глобальной, заявил вице-президент Всемирного банка Отавиано Кануто. Однако же, отвечая на вопрос, какие валюты претендуют быть глобальными, в первую очередь он назвал “традиционного кандидата” – китайский юань.

Рост экономики Китая в 2013 году ожидается в 8,4%

Фото

Темпы роста экономики КНР в текущем году составят 8,4%, – пишет газета China Daily. В целом, китайские эксперты отмечают, что мировая экономическая конъюнктура будет оставаться для КНР непростой в долгосрочной перспективе. В частности, кризис в ЕС будет продолжать оказывать негативное влияние на развитие экономики Поднебесной.

Греция получит от МВФ еще 3,24 млрд евро

Фото

МВФ завершил два обзора состояния экономики Греции, в результате которых счел возможным одобрить предоставление стране транша кредитной поддержки объемом 3,24 млрд евро. Таким образом, общий объем кредитных средств от МВФ достигнет 4,86млрд

ФРБ предложил разделить на части крупнейшие американские банки

Фото

Президент Федерального резервного банка Далласа Ричард Фишер призвал разделить крупнейшие американские банки и покончить с принципом “слишком большой для банкротства”, – передает Reuters . “Мы рекомендуем изменение структуры и принципов финансовых институтов, которые “слишком велики для банкротства”, а именно – разделить их на несколько финансовых организаций”, – заявил он в Национальном пресс-клубе в Вашингтоне.

Европарламент одобрил ограничение деятельности рейтинговых агентств

Фото

На проходящей сессии Европарламента в Страсбурге были одобрены предложения Еврокомиссии, вносящие изменения в использование рейтингов в Евросоюзе.Об этом сообщает пресс-служба Европарламента.

Казахстанско-японское СП вложит около $10 млн в создание сети магазинов combo-store

Фото

Казахстанско-японское совместное предприятие «РТС-МИНИСТОП» планирует создать в республике сеть магазинов нового для Казахстана формата сombo-store, стоимость проекта оценивается в сумму порядка 10 миллионов долларов, сообщила пресс-служба компании.