Китай увеличивает объем расчетов в иностранной валюте

Фото

К концу декабря 2012 года объем остатков на банковских депозитах Китая, используемых в качестве гарантии при расчетах по закупке иностранной валюты, вырос до 25,853 трлн юаней ($4,1 трлн), что свидетельствует о том, что внешнеторговые предприятия страны активизировали валютные расчеты, продажу и обмен инвалюты. За декабрь данный показатель увеличился на 134,6 млрд юаней по сравнению с уровнем ноября, – сообщил Народный банк Китая.

"Казкоммерцбанк" пострадал от российского депутата

Фото

Генеральная прокуратура Казахстана направила письмо спикеру Государственной думы РФ Сергею Нарышкину, где сообщается, что от деятельности депутата Олега Михеева крупнейший банк Казахстана – “Казкоммерцбанк” потерпел убытки вместе с некоторыми российскими банками, – сообщили корреспонденту ИА REGNUM в аппарате Госдумы. Руководство “Казкоммерцбанка” намерено инициировать обсуждение “дела Михеева” в постоянно действующей комиссии Межпарламентской Ассамблеи ЕврАзЭс.

«КазАгро» выделит около 60 млрд тенге на посевную кампанию в 2013г

Фото

Национальный управляющий холдинг «КазАгро» предусматривает выделение около 60 миллиардов тенге на проведение весенне-полевых работ в 2013 году, сообщил министр сельского хозяйства Казахстана Асылжан Мамытбеков на коллегии ведомства в понедельник.

Объем производства продуктов питания в Казахстане в 2012г вырос на 3%

Фото

Объем производства продуктов питания в Казахстане в 2012 году вырос на 3% в сравнении с 2011 годом, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Казахстана.

Назарбаев поручил в течение 2013 г выйти из капитала банков АО «БТА Банк», АО «Альянс Банк» и АО «Темирбанк»

Фото

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе совещания по вопросам текущего развития страны поручил в течение 2013 года выйти из капитала банков АО «БТА Банк», АО «Альянс Банк» и АО «Темирбанк», сообщила в понедельник пресс-служба главы государства.

Вечерняя сессия KASE: доллар равен 150,71 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась вечерняя торговая сессия по: доллару США с расчетами Т+1 в тенге (USDKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в тенге (EURKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в долларах США (EURUSD_TOM), доллару США с расчетами Т+2 в тенге (USDKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в тенге (EURKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в долларах США (EURUSD_SPT).

Туркмения начинает продажу объектов госсобственности

Фото

Министерство экономики и развития Туркменистана объявляет о проведении аукционов по продаже объектов государственной собственности, которые состоятся 9 марта этого года, сообщает в понедельник РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Утренняя сессия KASE: доллар - 150,77 тенге, евро - 205,65 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Мюнхен и Берлин признаны лучшими рынками недвижимости в Европе

Фото

Согласно исследованию аудиторской и консалтинговой компании PwC и института ULI, Мюнхен и Берлин являются самыми привлекательными рынками недвижимости в Европе