Samsung представила восьмиядерный мобильный процессор

Фото

Компания Samsung на выставке CES 2013, которая открылась в Лас-Вегасе 8 января, анонсировала мобильный процессор Exynos 5 Octa, сообщает The Verge. Процессор насчитывает восемь вычислительных ядер.

Китай безвозмездно выделил Белоруссии 16 млн. долларов

Фото

Власти Китая согласились предоставить Белоруссии финансовую помощь в размере 16 млн. долл., которая будет потрачена на гуманитарные цели. Соответствующее соглашение подписали 9 января вице-премьер республики Анатолий Тозик и посол КНР Гун Цзяньвэй, передает Тop.rbc.ru .

В будущих моделях Audi появятся трехмерные дисплеи

Фото

Компания Audi разработала автомобильный трехмерный дисплей. Презентация прошла в рамках международной выставки потребительской электроники ( CES ) в американском Лас-Вегасе.

Nissan покажет концепт кроссовера Murano на следующей неделе

Фото

Nissan представит доработанный концепт Murano нового поколения на мотор-шоу в Детройте на следующей неделе. Как сообщает издание Autocar, автомобиль появится в продаже только в 2014 году, предсерийная версия кроссовера будет показана к концу текущего года.

Акции Facebook с начала года выросли на 18 процентов

Фото

Акции социальной сети Facebook по итогам торгов 9 января выросли в цене более чем на пять процентов и закрылись на отметке в 30,59 доллара за штуку. С начала года акции компании подорожали уже на 18 процентов, став одним из самых выгодных вложений на рынке в первой половине января.

У мировых банков есть 3 года на выработку планов по устранению возможных угроз, - Базельский комитет

Фото

Базельский комитет по банковскому надзору предоставил крупнейшим мировым банкам три года на формирование общей картины рисков для мировой финансовой системы и выработку решений по устранению возможных угроз. Об этом сообщается в пресс-релизе регулятора.

Нацбанк предлагает запретить БВУ взимание комиссий за использование кредита кроме процентной ставки

Фото

Национальный банк намерен добиться законодательного запрета на взимание банками второго уровня любых комиссий и платежей, связанных с выдачей и обслуживанием займов, кроме процентной ставки, сообщил в четверг заместитель председателя НБ Данияр Акишев.

Bank RBK возобновил работу по приему депозитов и открытию счетов физлиц

Фото

Bank RBK возобновил работу по приему депозитов и открытию счетов физических лиц, сообщила кредитная организация в четверг.

Нефть дорожает на статистике из КНР

Фото

Мировые цены на нефть увеличиваются в четверг на фоне данных по динамике профицита внешнеторгового баланса Китая в декабре прошлого года, передает РИА Новости со ссылкой на данные торгов.