Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,70 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Microsoft представит профессиональный планшет уже в начале февраля

Фото

Microsoft Surface Pro появится в феврале

Крупнейшие в мире производители чая объединились в картель

Фото

Крупнейшие потребители чая, Китай и Иран, приглашены к участию в Форуме в статусе наблюдателей

Чистая прибыль Google в 2012 году выросла на 10,2%

Фото

В IV квартале 2011г. чистая прибыль компании составляла 2,71 млрд долл

Apple представит iPhone с увеличенным экраном в июне

Фото

Компания Apple наряду с iPhone 5S намерена выпустить еще одну модель смартфона с увеличенным экраном. Презентация устройства пройдет в июне на Всемирной конференции для разработчиков (Worldwide Developers Conference 2013, WWDC ), – пишет Macrumors.com .

Глава Бунденсбанка рассказал об угрозе валютной войны

Фото

Глава Бунденсбанка Йенс Вайдманн предупреждает об угрозе валютной войны. По его словам, центральные банки откачивают денежные средства для подпитки своей экономики, занижая в процессе их стоимость. Вайдманн отметил, что независимость центральных банков уже находится под угрозой в Венгрии и Японии, – сообщает The Telegraph .

Инвестиции в недвижимость Европы остались на уровне 2011 года

Фото

Общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость Европы в 2012 году достиг $120,4 млрд евро, практически совпав с показателями 2011 года, когда инвестиции составили $120,3 млрд евро. Такие данные сообщаются в исследовании компании CBRE .

Еврозона выделит Греции еще 9,2 млрд евро

Фото

Среди заслуг Греции в исполнении согласованной с кредиторами социально-экономической программы, в обмен на которую предоставляются транши кредитов, Еврогруппа отметила реформу подоходного налога. Европейский фонд финансовой стабильности от имени государств еврозоны готов перечислить Греции очередной транш финансовой помощи общим объемом 9,2 млрд евро, следует из заявления главы фонда Клауса Реглинга.

Международный экономический форум откроется в среду в Давосе

Фото

Международный экономический форум откроется в среду в Давосе, сообщает РИА Новости.