Mitsubishi отзывает более миллиона автомобилей

Фото

Отзыв автомобилей обойдется компании в 7,5 млрд иен

S&P повысило кредитный рейтинг Греции на 6 пунктов

Фото

Эксперты верят, что Афины выполнят свои обязательства

Цукерберг пожертвовал $500 млн на благотворительность

Фото

Основатель крупнейшей социальной сети Facebook Марк Цукерберг пожертвовал $500 млн на благотворительность, – сообщает газета USA Today. По данным издания, Цукерберг передал 18 млн своих акций некоммерческой организации Silicon Valley Community Foundation, занимающейся благотворительными проектами в области образования и здравоохранения.

Infiniti изменит названия всех моделей

Фото

С 2014 модельного года все Infiniti получат новые названия. Кроссоверы и внедорожники будут обозначаться QX, а седаны и купе – Q. Дополнительно к имени будет прибавляться число, обозначающее иерархию внутри модельного ряда. Чем оно больше, тем выше модель находится в ряду японского автопроизводителя.

Toyota заплатит крупнейший в США штраф из-за отзыва машин

Фото

Министерство транспорта США обязал компанию Toyota заплатить штраф в размере 17,35 миллиона долларов за несвоевременное сообщение об отзыве автомобилей. Это самая крупная сумма, когда-либо взимавшаяся с производителей по аналогичной причине . Об этом сообщает издание Automotive News.

Суд Алматы утвердил план реструктуризации БТА банка на сумму 1,611 млрд тенге

Фото

Cпециализированный финансовый суд в городе Алматы утвердил план реструктуризации финансовых обязательств банка на сумму 1,611 млрд тенге ($10,9 млрд), сообщает казахстанская биржа. Постановление было вынесено судом 13 декабря 2012 года.

Киргизия может войти в Таможенный союз к 2015 году

Фото

Киргизия может присоединиться к Таможенному союзу до 2015 года, осенью 2013 года планируется утвердить "дорожную карту" по ее присоединению к организации, сообщил журналистам на брифинге советник президента России Сергей Глазьев.

Fitch дает стабильный прогноз по банковским секторам в СНГ и Грузии на 2013 год

Фото

Международное рейтинговое агентство Fitch дает стабильный прогноз по банковским секторам в СНГ и Грузии на 2013 год, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию агентства.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,61 тенге, евро - 199,75 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).