ЕБРР выделил $196,6 млн на реконструкцию участка дороги в Южном Казахстане

Фото

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил Казахстану 196,5 миллиона долларов на проект по модернизации 62-километрового участка автотрассы между Шымкентом и границей с Узбекистаном, сообщила пресс-служба банка.

Инвестиции в основной капитал в Казахстане в 2012 году выросли на 3,8%

Фото

В Казахстане в январе-декабре 2012 года инвестиции в основной капитал составили 5,455 триллиона тенге, что на 3,8% больше, чем в аналогичном периоде 2011 года, сообщило Агентство республики по статистике.

Вечерняя сессия KASE: доллар равен 150,92/151,00 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась вечерняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+1 в тенге (USDKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в тенге (EURKZT_TOM),

Известнейший швейцарский банк Credit Suisse урежет бонусы своим сотрудникам на 20%

Фото

Швейцарский финансовый конгломерат Credit Suisse Group AG, в состав которого входит второй по величине банк страны, намерен уменьшить объем выплачиваемых сотрудникам бонусов за 2012 год на 20%

Самым быстрорастущим видом кредитования в РФ стали кредитные карты

Фото

Самым быстрорастущим видом кредитования среди российских граждан в 2012 году стали кредитные карты, такой вывод следует из обзора Национального бюро кредитных историй

Fitch понизило кредитный рейтинг ЮАР

Фото

Fitch понизило суверенный кредитный рейтинг ЮАР до второго уровня снизу с "BBB+" до "BBB". Прогноз "стабильный"

Уровень загрязнения воздуха в Пекине достиг опасной для здоровья отметки

Фото

Уровень загрязнения воздуха в китайской столице из-за нависшего над городом смога достиг опасной для здоровья отметки. Пожилым людям и детям рекомендовано не выходить на улицу. Об этом сообщили сегодня городские органы охраны окружающей среды, пишет ИТАР-ТАСС.

США в декабре зафиксировали дефицит бюджета в $260 млн против $86 млрд годом ранее

Фото

Дефицит бюджета США в декабре прошлого года составил 260 миллионов долларов против 86 миллиардов долларов годом ранее, сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство финансов страны.

Постпреды стран СНГ обсудят вопрос содействия Беларуси во время ее председательства в Содружестве

Фото

Заседание Совета постоянных полномочных представителей государств-участников Содружества Независимых Государств при уставных и других органах Содружества пройдет 22 января в Исполнительном комитете СНГ, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Исполкома СНГ.