РФ открыла самый длинный трубопровод в мире

Фото

Трубопровод ВСТО протяженностью примерно в 4700 км стал длиннейшим в мире, побив рекорд восточноевропейского трубопровода "Дружба"

Власти Португалии готовят масштабную распродажу госкомпаний

Фото

Страна, вероятно, даже решится на приватизацию государственной телекомпании RTP

Патентные войны продолжаются: Ericsson подал в суд на Samsung

Фото

Такой подход на руку не только тем, кто занимает лидирующее положение на рынке

Acer выпустит сверхдешевый планшетный компьютер, - источники

Фото

Новинка выйдет в следующем году. Точная дата релиза не называется

Греция украла у Турции 16 островов

Фото

Оппозиционная Демократическая Партия Турции обвинила правительство страны в “преступном пренебрежении” национальными интересами, в результате чего Греция присвоила себе 16 принадлежащих туркам островов.

Правительство Японии во главе с Ёсихико Нодой в полном составе ушло в отставку

Фото

Правительство Японии во главе с премьер-министром Ёсихико Нодой в полном составе ушло в среду в отставку, сообщает РИА Новости.

Власти США призывают банкиров снизить стоимость ипотеки

Фото

С тех пор, как четыре года назад ФРС начала покупать инструменты с ипотечным обеспечением, ставки по 30-летним ипотечным кредитам снизились почти на 3 процентных пункта. На прошлой неделе их среднее значение составило 3,37% (данные Freddie Mac).

Банк Израиля может оставить процентную ставку на прежнем уровне

Фото

Банк Израиля может оставить свою процентную ставку неизменной, поскольку цены на жилье и стоимость ипотечных кредитов растут. Председатель банка Стенли Фишер и совет по монетарной политике могут продолжать удерживать процентную ставку на уровне 2% второй месяц подряд, – сообщает prian.ru.

HSBC: В 2013 году США не восстановит экономику, Китай будет расти

Фото

Центральные банки и правительства будут активно искать альтернативы инфляционному таргетированию в I квартале 2013 года. Такой прогноз приводят аналитики банка hsbc в исследовании по мировой макроэкономике. Аналитики также считают, что, несмотря на ожидания, экономика США не восстановит былые позиции на рынке, а китайская экономика продолжит свой рост.