ЕК выделит Хорватии и Македонии по 50 млн евро - на подготовку к вступлению в ЕС

Фото

Об этом сообщается в пресс-релизе ЕК

Власти Белоруссии надеятся с помощью размещения гособлигаций занять у граждан 50 млн долларов

Фото

Об этом сообщили сегодня в белорусском минфине

Госдолг Италии впервые в истории превысил 2 трлн евро

Фото

Задолженность итальянского государства по итогам октября увеличилась до €2,014 трлн. В сентябре она составляла €1,995 трлн

Лидеры ЕС утвердили европейский банковский союз

Фото

По итогам первого дня последнего в 2012 году саммита ЕС глава совета Херман Ван Ромпей сообщил, что политики утвердили создание европейского банковского союза. “Сегодня состоялось одно из самых конструктивных заседаний. Мы согласовали будущий путь для евро – усиление конкурентоспособности, поддержка экономического роста и самое главное – это усиление банковской системы в ЕС”, – сказал Ромпей.

Лидер КНДР стал "человеком года" по версии читателей Time

Фото

Лидер КНДР Ким Чен Ын стал “Человеком года” по мнению читателей американского журнала Time, который в четверг объявил итоги открытого голосования в интернете.

UBS может выплатить более $1 млрд для снятия обвинений по скандалу с LIBOR

Фото

Швейцарская финансовая группа UBS может выплатить властям США и Великобритании более $1 млрд в рамках урегулирования скандального дела по обвинениям в манипулировании с банковской учетной ставкой LIBOR , – пишет The Wall Street Journal. Скандал разразился в начале июля в Великобритании, когда стало известно, что банк Barclays искусственно занижал показатели для определения лондонской ставки межбанковского кредитования LIBOR осенью 2008 года, в разгар мирового финансового кризиса.

Нацбанк будет осуществлять госнадзор за деятельностью микрофинансовых организаций

Фото

Национальный банк Казахстана разработал проект закона «О микрофинансовых организациях» (МФО) и пакет сопутствующих поправок, которыми вводится институт регулирования, контроля и надзора за деятельностью МФО, сообщила пресс-служба Нацбанка.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,55 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Второй по величине банк Франции ушел из Египта

Фото

Он продает мажоритарную долю в египетском дочернем банке National Societe Generale Bank