Банковский союз еврозоны заработает в марте 2014 года

Фото

Министры финансов Евросоюза достигли согласия по созданию банковского союза еврозоны. Единый надзорный механизм в банковской системе заработает уже в марте 2014 года, заявил руководитель министерства финансов Германии Вольфганг Шойбле.

Швейцария обогнала Китай по темпам валютного регулирования

Фото

Швейцария в 2012 году стала лидером по объемам и темпам валютного регулирования. В 2010-2011 годах лидерство по этим показателям принадлежало Китаю. Такие данные привел bgov Barometer – подразделение Bloomberg.

Банк развития Казахстана отменил тарифы на банковские услуги

Фото

АО «Банк развития Казахстана» (БРК) прекратил взимание комиссий за банковские услуги, оказываемые компаниям-заемщикам в рамках инвестиционных проектов и экспортных операций, сообщила пресс-служба банка.

Казкоммерцбанк выплатил почти $5 млн в качестве дивидендов по своим «префам»

Фото

Казкоммерцбанк выплатил в качестве дивидендов по своим привилегированным акциям за календарный год 4,984 миллиона долларов (эквивалент 749,361 миллиона тенге), сообщила кредитная организация.

Объем сельхозпроизводства в Казахстане в январе-ноябре снизился на 18,5%

Фото

В Казахстане в январе-ноябре 2012 года объем выпущенной сельхозпродукции составил 1,817 триллиона тенге, что на 18,5% меньше, чем в аналогичном периоде 2011 года, сообщило Агентство республики по статистике.

Инвестиции в основной капитал в Казахстане в январе-ноябре выросли на 3,1%

Фото

В Казахстане в январе-ноябре 2012 года инвестиции в основной капитал составили 4,578 триллиона тенге, что на 3,1% больше, чем в аналогичном периоде 2011 года, сообщило агентство республики по статистике.

ФРС ухудшила прогноз по росту экономики США на 2012 год до 1,7-1,8% с 1,7-2%

Фото

ФРС США опубликовала последний в текущем году экономический прогноз, пересмотрев в сторону понижения ожидания по реальному росту ВВП на 2012 год, но улучшив прогноз по уровню безработицы в крупнейшей экономике мира, говорится в релизе регулятора, передает Прайм.

Золото подорожало на решении ФРС продолжить выкуп долгосрочных облигаций

Фото

Стоимость золота выросла в среду на фоне решения ФРС США продолжить выкуп долгосрочных облигаций после завершения "Операции Твист" в конце декабря, свидетельствуют данные бирж, передает Прайм.

Расхождение по статистике внешнеторгового оборота между РК и КНР в 2012 г уменьшится до 0,8 млрд долларов – Есенбаев

Фото

Расхождение в таможенной статистике внешнеторгового оборота между Китаем и Казахстаном по итогам нынешнего года снизится до 0,8 миллиарда долларов с 3,8 миллиарда в 2011 году, спрогнозировал в среду председатель Комитета таможенного контроля министерства финансов РК Мажит Есенбаев.