Samsung сообщит о рекордной прибыли

Фото

Компания Samsung - крупнейший производитель мобильных телефонов и телевизоров - получит рекордную прибыль в IV квартале 2012 года

США израсходовали $18 млрд в 2012 году на усиление иммиграционного режима

Фото

Такие данные приводятся в опубликованном отчете Института миграционной политики

Франция может сократить 75%-й налог на богатых

Фото

Французские власти могут пойти на сокращение 75%-й ставки налога, после того как Конституционный суд страны признал налоговую реформу социалиста Олланда противоречащей основному закону страны

Иностранные банки продолжают бежать из Украины - теперь Swedbank

Фото

Мажоритарный акционер Дельта Банка Николай Лагун договорился о покупке украинской «дочки» шведского банка

Япония будет оздоравливать экономику за $130 млрд

Фото

Власти страны разработали программу чрезвычайных расходов

Компания Nokia не исключает, что в будущем будет выпускать смартфоны на платформе Android

Фото

Генеральный директор Nokia Стивен Элоп не исключил, что в будущем его компания начнет выпускать смартфоны на платформе Android. Об этом он заявил в беседе с журналистом испанской газеты El Pais, который поднял вопрос о том, не собирается ли финская компания начать выпуск смартфонов на операционной системе от Google, сообщает НТВ.

Объем слияний и поглощений в медиабизнесе составил $75 млрд

Фото

В 2012 году число сделок слияния и поглощения в медиабизнесе выросло в 2 раза, а общий объем в 2012 году составил почти $75 млрд. По итогам года самой прибыльной медиакомпанией стала Walt Disney.

Коэффициент неравенства доходов в Китае превысил международные ожидания

Фото

Китай опасно близок к катастрофическим политическим, экономическим и социальным потрясениям, считают эксперты. Согласно последним данным, растущий разрыв в доходах в Китае является одним из самых серьёзных индикаторов кризиса.

Fannie Mae получит с Bank of America $10,3 млрд

Фото

Один из крупнейших банков по активам в США – Bank of America выплатит $10,3 млрд ипотечному агентству Fannie Mae, которое аффилировано с американским правительством, – сообщает Reuters . Данную сумму банк выплатит в рамках досудебного урегулирования дела о мошенничестве с ипотечными кредитами.