Еврогруппа может принять финальное решение о выдаче Греции транша кредита на 43 млрд евро

Фото

Совет министров финансов еврозоны (Еврогруппа) на внеочередном заседании в четверг обсудит ситуацию с госдолгом Греции и может, наконец, разблокировать очередной транш внешней финансовой поддержки, задерживающийся уже несколько месяцев. Еврогруппа в конце ноября решила, что часть очередного транша финансовой помощи Греции может быть предоставлена в декабре, если пройдет успешно процедура обратного выкупа части госдолга страны, передает РИА Новости.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,49 тенге, евро - 197,10 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Инфляция во Франции упала до минимума за два года

Фото

б этом свидетельствуют данные Национального статистического управления Insee

Безработица в Великобритании сократилась

Фото

Опрошенные Bloomberg ожидали, что показатель увеличится на 7 тыс

BMW хочет применять авиационные технологии Boeing

Фото

Компания BMW заключила соглашение с Boeing о совместной разработке углеволокна

Китай заполучил технологии Volvo

Фото

Шведы передадут китайцам платформу для создания среднеразмерных автомобилей, ряд технологий в области безопасности и систему тонкой очистки воздуха IAQS

HSBC за 2 года увеличил расходы на борьбу с отмыванием денег в 9 раз

Фото

HSBC достигли с властями США соглашения насчет расследования в отношении отмывания банком денег и применяемых к этому санкций. Министерство юстиции США даст отсрочку судебному преследованию, а банк выплатит $1,921 млрд и будет продолжать сотрудничать с правоохранительными органами.

Акционеры Bank RBK продали 7 тыс. простых акций

Фото

10 декабря в торговой системе казахстанской биржи завершились торги государственным пакетом акций, состоящим из 7 тыс. простых акций KZ1C35450010 (0,5% от общего объема зарегистрированных простых акций) “Bank RBK”, сообщает казахстанская биржа. В качестве инициатора торгов выступал Комитет государственного имущества и приватизации Министерства финансов РК.

Вечерняя сессия KASE: доллар равен 150,55 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась вечерняя торговая сессия по: доллару США с расчетами Т+1 в тенге (USDKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в тенге (EURKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в долларах США (EURUSD_TOM), доллару США с расчетами Т+2 в тенге (USDKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в тенге (EURKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в долларах США (EURUSD_SPT).